Пресс-Релизы RSS

TeamViewer выпустит 8-ю версию своего программного обеспечения для ОС Linux

20 March, 2013, Москва"Business Communications Agency"  | 347 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новая версия предоставляет пользователям системы Linux расширенные функции для удаленного администрирования и организации онлайн-конференций

Гёппинген, Германия, 12 марта 2013 г. TeamViewer®, один из самых известных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации онлайн-конференций, сообщает о выпуске версии TeamViewer 8 для ОС Linux. До этого были выпущены версии TeamViewer 8 для Windows, Mac и мобильных устройств, то есть теперь ПО TeamViewer 8 доступно для всех платформ.

TeamViewer 8 для ОС Linux предлагает новые функции, упрощающие удаленное администрирование компьютеров в компаниях.

Основные улучшения и новшества:

  • Круглосуточный удаленный доступ. Теперь можно организовать круглосуточный доступ к компьютерам под управлением Linux с установленным на них TeamViewer 8 и использовать такие операции, как вход/выход из системы и перезагрузка — идеальное решение для сопровождения сервера и доступа к домашнему офису.
  • Передача управления сеансом. Теперь у специалистов технической поддержки появилась возможность приглашать в установленный сеанс удаленного управления своих коллег и даже полностью передавать им управление сеансом. Таким образом, обращения пользователей можно обрабатывать более оперативно, без перерывов для установки новых сеансов.
  • Расширенные возможности записи сеанса. Для более точного документирования действий и эффективности онлайн-обучения теперь можно записывать звук и видео. Запись сеанса позволяет легко создавать заметки и отправлять их сотрудникам, которые не смогли поучаствовать в мероприятии.
  • Комментарии о сеансе для максимально точного учета. Комментарии можно добавить сразу после завершения сеанса удаленного управления для повышения точности документирования.
  • Отправка выбранных групп другим пользователям TeamViewer. Теперь стало проще отправлять группе поддержки отдельные группы из списков компьютеров и контактов, что ускоряет доступ к совместно используемым компьютерам клиентов. Права на чтение и запись можно назначать каждому пользователю в отдельности.
  • Централизованное управление учетными записями пользователей TeamViewer. В 8-й версии приложения TeamViewer пользователям Linux предлагается новая консоль TeamViewer Management Console — инструмент администрирования на основе облачной технологии, обеспечивающий специалистам технической поддержки доступ к учетным записям и контактам TeamViewer через браузер в любой момент и из любой точки мира. К самым важным функциям консоли можно отнести комплексное управление пользователями, отчетность о подключении для всех сеансов и возможность установить подключение одним щелчком прямо из веб-браузера. Консоль TeamViewer Management Console поставляется только с лицензиями Premium и Corporate.

«Появление TeamViewer 8 для Linux поможет тем нашим клиентам, которые используют ОС Linux, повысить эффективность своего бизнеса — отмечает Хольгер Фельгнер (HolgerFelgner), генеральный директор компании TeamViewer. — Улучшенная организация и документирование сеансов удаленного доступа, а также централизованное управление сеансами удалённого управления делает TeamViewer еще более незаменимым кроссплатформенным инструментом для эффективного обслуживания клиентов и удаленной поддержки».

Как и во всех остальных продуктах TeamViewer, в 8-й версии для ОС Linux используется шифрование данных на основе алгоритма RSA с открытым обменом ключами и 256-разрядным алгоритмом AES. Данная технология основана на тех же стандартах, которые используются в протоколах https/SSL, и обеспечивает максимальный уровень защиты.

Цены и наличие

Новая версия TeamViewer 8 для Linux доступна по адресу http://www.teamviewer.com/download. TeamViewer 8 для Linux работает на системах под управлением Ubuntu, Fedora, Debian, RedHat и некоторых других дистрибутивов Linux.

Частным пользователям ПО TeamViewer предоставляется бесплатно. Для коммерческого использования TeamViewer в профессиональной среде предлагается ряд лицензий. Дополнительная информация о ценах и лицензиях доступна по адресу http://www.teamviewer.com/licensing

О компании TeamViewer

Основанная в 2005 году компания TeamViewer занимается разработкой и продажей профессиональных решений для интерактивного взаимодействия и совместной работы. Являясь одним из самых известных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации онлайн-конференций, TeamViewer предлагает продукты, переведенные более чем на 30 языков мира. Более подробную информацию можно найти на сайте: www.teamviewer.com

© TeamViewer GmbH, 2013. Все права защищены.

Mac, Mac OS и Retina являются зарегистрированными товарными знаками Apple Inc. в США и других странах.

Windows и Microsoft Outlook являются зарегистрированными товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Linux® — охраняемый в США и других странах товарный знак Линуса Торвальдса.

Android является товарным знаком Google Inc.

Контактная информация TeamViewer:
TeamViewer GmbH
Магдалена Брзакала (Magdalena Brzakala)
Kuhnbergstr. 16
73037 Goeppingen
Германия
Телефон: +49-(0)7161-60692-410
Факс: +49-(0)7161-60692-79
Электронная почта: [email protected]
Веб-сайт: http://www.teamviewer.com

Контактная информация для прессы:
Мария Маклыгина
Business Communications Agency
Телефон: +7 496 660-92-08
Электронная почта: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.