Пресс-Релизы RSS

Завтра начинается здесь: Cisco и Уортонская школа бизнеса создали модель учебной аудитории будущего

5 March, 2013, КиевO2 Public Relations  | 344 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете и компания Cisco продемонстрировали модель учебной аудитории будущего, сочетающей технологии передачи полноразмерного видеоизображения на базе системы телеприсутствия с решениями для совместной работы.

Такой формат значительно повышает эффективность общения преподавателей, студентов и выпускников, как бы далеко они ни находились от реальных учебных аудиторий.

Учебные заведения нередко одними из первых внедряют новейшие технологические достижения, но совместная инициатива Уортонской школы бизнеса и Cisco – совершенно новый этап в развитии образования. Передача полноразмерного видеоизображения высокого разрешения через систему Cisco TelePresence® для виртуальной связи учебных аудиторий, расположенных за тысячи миль друг от друга, меняет характер учебного процесса принципиальным образом. Эффект иммерсивного присутствия в «единой учебной аудитории» оказался настолько впечатляющим, что обеим аудиториям Уортонской школы был присвоен особый статус — «аудитория, подключенная компанией Cisco» (Cisco Connected Classroom). С весны там будут проводиться дистанционные занятия для студентов на восточном и западном побережьях США. Немаловажно и то, подчеркнул старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке технологий совместной работы Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), что применяемая Уортонской школой технология Cisco TelePresence основана на общих стандартах и делает возможным подключение любых стандартных систем аналогичного типа.

Одна учебная аудитория, два побережья, доступ из любой точки

Филиалы Уортонской школы в Филадельфии и в Сан-Франциско находятся в пяти тысячах километров друг от друга. Благодаря установленному перед студентами огромному – от пола до потолка – экрану, 80-дюймовым светодиодным мониторам на боковых стенах и проекционным экранам, расположенным за рядами слушателей, студенты и преподаватели ощущают себя так, словно обучение и общение происходит в едином пространстве. Преподаватель со своего места видит учащихся другого филиала сразу за своими студентами, а в удаленной аудитории воспроизводится его полноразмерная фигура.

С помощью видеоплатформы Cisco® Capture, Transform, Share (CTS) преподаватели смогут записывать лекции и воспроизводить их для последующих  занятий. Это обеспечит доступ к ключевой информации из любой точки и в любое время, повысив ценность и значимость каждой лекции и семинара. 

С помощью видеоплатформы CTS Уортонская школа планирует:

  • установить контакт с ведущими специалистами во всем мире. Решение Cisco позволит преподавателям и всемирно известным специалистам читать лекции и напрямую общаться со студентами из Сан-Франциско, находясь в Филадельфии, и наоборот. Это расширит учебную аудиторию школы Уортона до масштабов всей страны и сократит расходы, связанные с поездками сотрудников из одного филиала в другой. По мере дальнейшего расширения Уортонской школы бизнеса (планируется, например, открыть отделение школы в Пекине) преимуществами технологии дистанционного обучения смогут воспользоваться и иностранные студенты. В частности, они получат возможность обучаться по курсам, которые пока недоступны для иностранцев.
  • Усовершенствовать процесс обучения. Решение для совместной работы, установленное в Уортонской школе, включает приложение для унифицированных коммуникаций Cisco JabberTM, позволяющее студентам подключаться к лекции через ПК или мобильные устройства. Если, например, студент по какой-то причине  не придет на занятие, он сможет прослушать лекцию и принять участие в ее  обсуждении с помощью Jabber. Кроме того, как уже говорилось, с помощью платформы Cisco CTS преподаватели смогут записывать лекции, чтобы дать студентам возможность ознакомиться с содержанием курса позже, в удобное для них время.

Помимо виртуального объединения двух филиалов Уортонской школы и расширения спектра образовательных инициатив, решение Cisco поможет этому учебному заведению поддерживать контакт с выпускниками, вести сбор денежных средств и развивать программу обучения руководящих работников за счет расширения присутствия в других странах.

Cisco известна как разработчик уникальных решений для образовательных учреждений и как компания с серьезными корпоративными обязательствами по улучшению качества образования. В рамках своей программы Сетевой академии и инициативы под названием «Школы XXI века» (21st Century Schools)[1], а также благодаря плодотворному сотрудничеству с негосударственными организациями,  занимающимися вопросами образования, Cisco помогла миллионам учащихся и преподавателей во всем мире воспользоваться преимуществами технологий для усовершенствования учебного процесса.

«Применение видео стремительно преобразует учебный процесс и меняет формат взаимодействия между студентами и преподавателями, стимулируя использование новых методов совместной работы и способствуя более эффективному расходованию ресурсов учебного учреждения. Внедрение технических инноваций в процесс обучения наглядно демонстрирует влияние  перспективных разработок на систему образования», — говорит Индер Сидху (Inder Sidhu), старший вице-президент Cisco по стратегии и планированию международной деятельности.

 «Мы рады сотрудничеству с Cisco в рамках этого проекта. Серьезный прогресс в технологическом развитии, которого мы добились, позволит нам объединить наши филиалы и сообщество Уортонской школы на качественно новом уровне»,— заявил Том С. Робертсон (Tom S. Robertson), декан Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

[1] Подробнее об этом – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/091310d.html.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.