Пресс-Релизы RSS

Корпорация Teradata в очередной раз признана компанией Gartner лидером Магического квадранта в области СУБД для хранилищ данных

27 February, 2013, Москва"Business Communications Agency"  | 716 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Teradata планирует и дальше формировать рынок, продвигая архитектуру UnifiedDataArchitecture

Дейтон, штат Огайо. Корпорация Teradata (NYSE: TDC), мировой лидер в области решений для анализа данных, объявила, что уже четырнадцатый год подряд становится лидером «Магического квадранта» Gartner в категории СУБД* для хранилищ данных. Признание со стороны международной аналитической компании подтверждает инновационный характер продуктов корпорации и эффективные способы ее работы.

В отчете Gartner поставщики решений ранжируются в зависимости от поставленных целей и их реализации на растущем и конкурентном рынке СУБД для хранилищ данных.

«Наши прочные и длительные отношения с самыми успешными организациями мира не имеют аналогов, — отметил Боб Фейр (Bob Fair), исполнительный вице-президент Teradata. — Мы рады, что Gartner снова отмечает наши достижения в области разработки современных СУБД для самых требовательных компаний из различных отраслей. Концепции Teradata формируют рынок уже более тридцати лет, и я уверен, что для своих клиентов мы всегда будем оставаться партнером, которому они могут полностью доверять».

При этом по сравнению с прошлым годом Teradata улучшила свою позицию в отношении Полноты видения за счет ряда инноваций и интеграции «Больших данных» в единую архитектуру логического хранилища данных. Недавно компания представила продукт Teradata® Unified Data Architecture™, благодаря которому аналитики получают возможность регистрировать, уточнять и хранить данные в Hadoop, пользоваться платформой Teradata Aster для формирования аналитической картины, сохранять и выводить результаты с помощью БД Teradata максимально удобным для себя способом. Teradata — первая компания, предлагающая возможность объединить все форматы данных в архитектуре, которая позволяет анализировать бизнес-данные в любой точке в пределах предприятия.

«Приятно, что компания Gartner считает наше представление о логических хранилищах данных и архитектуру Unified Data Architecture лучшими в отрасли решениями. Если говорить о продукте Unified Data Architecture, то в нем объединены технологии Teradata, Aster и Hadoop, дополненные портфелем продуктов Unity. Высокая оценка Gartner — еще одно подтверждение того, что мы выбрали правильную стратегию и занимаем прочные позиции на рынке, — заявил Скотт Нау (Scott Gnau), президент Teradata Labs. — Teradata продолжит предлагать инновационные решения и лучшие в своем классе технологии, такие как Unified Data Architecture. Стремительный рост объемов и увеличение количества типов данных требует, чтобы компании максимально использовали все данные, которые есть у них в распоряжении. Чтобы воспользоваться самыми современными, технически совершенными и экономически целесообразными методами анализа данных, компании все чаще обращаются к решениям Teradata».

Ссылки на дополнительные материалы:

  • Ссылка на отчет: «Магический квадрант Gartner на рынке СУБД для хранилищ данных» (http://www.gartner.com/technology/reprints.do?id=1-1DU2VD4&ct=130131&st=sb)
  • Новый блог Скотта Нау, президента Teradata Labs: “Leading the Pack” (http://blogs.teradata.com/data-points/leading-the-pack-with-unified-data-architecture/)
  • Скотт Нау объясняет архитектуру Teradata UDA — видео на YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=Nk4bdMOtkHQ)
  • Представление архитектуры Teradata® Unified Data Architecture™ (http://www.teradata.com/News-Releases/2012/Teradata-Integrates-Big-Data-Analytic-Architecture/)
  • Веб-страница Teradata® Unified Data Architecture™ (http://www.teradata.com/products-and-services/unified-data-architecture/#tabbable=0&tab1=0&tab2=0&tab3=0)

*Gartner, Inc., «Magic Quadrant for Data Warehouse Database Management Systems», аналитик(-и): Марк А. Байер (Mark A. Beyer) и др.,31 января 2013 г.

Об отчете «Магический квадрант»

Компания Gartner не рекламирует никаких поставщиков, продуктов или услуг, упомянутых в ее исследовательских публикациях, и не советует пользователям технологий выбирать только поставщиков, набравших максимальный рейтинг. Исследовательские публикации Gartner состоят из мнений исследовательской компании Gartner и не должны истолковываться как утверждение факта. Компания Gartner не дает никаких гарантий, прямых или косвенных, в отношении данного исследования, включая любые гарантии пригодности продуктов для продажи и для использования в каких-либо целях.

О корпорации Teradata

Корпорация Teradata (NYSE: TDC) – мировой лидер рынка решений для хранения и анализа данных. Teradata специализируется на создании интегрированных хранилищ данных, >средств анализа больших объемов данных и бизнес-приложений. Инновационные продукты и услуги Teradata позволяют компаниям интегрировать данные и анализировать свою деятельность, что дает возможность принимать наилучшие бизнес-решения, получая  за счет этого существенные конкурентные преимущества.  Для получения более подробной информации посетите сайт www.teradata.com. 

Teradata является зарегистрированным товарным знаком Корпорации Teradata в США и других странах.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.