Пресс-Релизы RSS

COMPAREX выходит на рынок построения центров обработки данных с решениями Утилекс

20 February, 2013, НовосибирскКомпания "Утилекс"  | 413 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания КОМПАРЕКС (COMPAREX), ведущий мировой поставщик в области ИТ, получила статус официального партнера компании «Утилекс» – российского разработчика инфраструктурных решений.

Партнерское соглашение с компанией «Утилекс» позволит COMPAREX предложить комплекс услуг и продуктов в области создания инфраструктуры Центров обработки данных.

В настоящий момент партнёры занимаются совместным продвижением и реализацией трёх семейств продуктов, разработанных и запатентованных компанией «Утилекс».

Это малогабаритный дата-центр DataStone («ЦОД в коридоре»), который позволяет создавать распределённую частную инфраструктуру высокой готовности в неприспособленных для этого помещениях (арендуемые площади, офисные помещения), что часто необходимо для банковских и торговых сетей, территориально-распределённых холдингов и государственных учреждений.

Второй линейкой продуктов является быстровозводимый модульный ЦОД NOTA («ЦОД на парковке»), позволяющий создавать центры обработки данных практически любого масштаба меньше, чем за три месяца. Быстровозводимая инфраструктура NOTA не является объектом капитального строительства, не требует фундамента и подготовки земли. Благодаря широкому температурному диапазону запуска и эксплуатации, а также возможности перевозки всех компонентов в стандартном ISO контейнере, данное решение позволяет реализовывать проекты построения дата-центров с сжатые сроки в любое время и в любой точке России.

Третьим семейством является Clever Breeze – система мониторинга и управления климатом в серверных, которая позволяет с минимальными затратами создать или модернизировать серверное помещение: увеличить мощность системы кондиционирования, обеспечить резервирование, устранить зону локального перегрева, внедрить систему мониторинга и дистанционного управления ключевых параметров инженерных подсистем.

Все эти продукты были разработаны специалистами компании «Утилекс» с учетом многолетнего опыта построения инфраструктурных решений для различных компаний, глубоких знаний в области ИТ-инфраструктуры, а также анализа потребностей рынка.

На основании партнерского соглашения, компания COMPAREX обладает правом поставок и обслуживания решений NOTA, DataStone, Clever Breeze при полной маркетинговой, коммерческой и технической поддержке компании-разработчика.

В планах компаний проведение обучающего курса для инженеров COMPAREX, в ходе которого они получат компетенции по самостоятельной сборке, запуску и обслуживанию данных  решений.

Владимир Тикунов, Генеральный директор «Утилекс», отмечает: «На наш взгляд, услуги в области ИТ-инфраструктуры должны являться важным элементом продуктового портфеля компаний, стремящихся предложить клиентам комплексность. Мы рады, что сможем помочь такой крупной международной компании, как COMPAREX, освоить новое направление, и будем прикладывать все свои знания и опыт, стараясь сделать нашу совместную работу максимально эффективной».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.