Пресс-Релизы RSS

Обучение игре на скрипке в любом уголке мира с помощью видеоконференцсвязи

14 February, 2013, КиевO2 Public Relations  | 396 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Cisco и Elisa приняли участие в проекте "Международные скрипачи-виртуозы", начавшемся осенью 2012 года.

Данный проект является оригинальным примером соединения современных технологий с процессом обучения классической музыке. Идея организаторов состоит в том, чтобы предложить обучение игре на скрипке на высоком уровне детским группам в Финляндии и в других странах мира с помощью системы видеоконференцсвязи.

В проекте, концепция которого разработана компанией Caprice Oy, участвуют компании Cisco, Elisa и Videra – дочерняя фирма Elisa, специализирующаяся на видеобизнесе. Данные компании ответственны  за Интернет и видеосвязь в рамках проекта"Международные скрипачи-виртуозы".

«С помощью видеоконференцсвязи при дистанционном обучении можно делиться знаниями и опытом, преодолевая большие расстояния. Дети, участвующие в проекте, получают одинаковое  образование независимо от места жительства и финансового состояния родителей. Для Elisa важно способствовать распространению видеоконференцсвязи во всех сферах деятельности», - рассказывает Юха Урхо, ответственный директор по решениям в области визуальных коммуникаций.

«Наша задача состоит в том, чтобы создать современную международную образовательную среду, работающую в реальном времени. С помощью партнеров и коллег мы постоянно совершенствуем нашу концепцию, а видеоконференцсвязь и качественный Интернет – неотъемлемые составляющие данного проекта», - говорит Маарит Раямяки, исполнительный директор Caprice Oy.

«При обучении игре на скрипке помимо качественного изображения важную роль играет звук. По этой причине для проекта мы выбрали лучшие из возможных звуковых технологий.  Кроме того, в рамках этой инициативы во всех офисах Cisco можно попробовать принять участие в обучении игре на скрипке с помощью видеоконференцсвязи», - подтверждает технический директор Тимо Йолкин.

Преподавателем в данном проекте является разработчик успешного метода Colourstrings, педагог по скрипке Геза Зилвей. Он проводит дистанционное обучение детей и их учителей в реальном времени с помощью видеоконференцсвязи из студии, находящейся в Хельсинки.

В проекте"Международные скрипачи-виртуозы " участвуют Финляндия, Германия, Норвегия, Дания, Гренландия, Венесуэла, Фарерские острова, Израиль, Южная Корея, Италия и Австралия. В рамках проекта проводится совместная работа с отделением когнитивного исследования мозга в Университете Хельсинки. Проект запущен осенью 2012 года, первая стадия рассчитана на 4 года.

Видеоконференцсвязь уже не в первый раз используется компанией Cisco для реализации инновационных замыслов в сфере музыкального искусства. Так,  14 октября 2009 года в московском Центре международной торговли (ЦМТ), где в тот день завершался ежегодный форум по информационным и коммуникационным технологиям, состоялся первый в мире трансконтинентальный виртуальный концерт южноафриканской рок-группы The Parlotones. Ранее с помощью технологии Cisco TelePresence Лондонский симфонический оркестр организовал первое в истории удаленное прослушивание музыкантов из Новой Зеландии, США, Испании и Шотландии.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.