Пресс-Релизы RSS

Первое применение протокола LISP в России

31 January, 2013, СаратовАНО "Учебный центр "Трайтек"  | 1070 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Учебный центр «Трайтек» первый и единственный в России применил в своем тестовом сетевом сегменте передовой протокол, обеспечивающий отказоустойчивое подключение к сети Интернет – LISP.

Протокол LISP (Locator/ID Separation Protocol) оперирует двумя понятиями – идентификатор конечной системы – End-System ID, и маршрутный локатор – Routing Locator (RLOC). Адреса EID – это глобально известные IP-адреса, однозначно идентифицирующие конечную систему в сети. Эти адреса не анонсируются в Интернет, но регистрируются в глобальной системе DNS с соответствующими им именами. Адреса RLOC - это адреса внешних интерфейсов клиентских маршрутизаторов, подключенных к сети Интернет через своих провайдеров. Для маршрутизации IP-пакетов  с использованием LISP-подключения к сети Интернет, маршрутизаторы находят соответствие адресов назначения EID набору маршрутных локаторов RLOC сайта, в котором находится узел, и, после нахождения соответствия, выполняют процедуру инкапсуляции исходных IP-пакетов в новые IP-пакеты с добавлением заголовка LISP. При этом, во внешнем IP-заголовке адреса источника и назначения – это соответствующие маршрутные локаторы сайта источника и сайта назначения, которые известны в Интернет, поскольку принадлежат сетям Интернет-провайдеров. Для хранения информации о соответствии адресов EID адресам RLOC клиентских сайтов используется распределенная глобальная база данных, к которой LISP-маршрутизаторы могут обращаться с запросами о соответствии.

В планах нашего Учебного центра – размещение в тестовом LISP-сегменте WWW-сервера и учебной стойки для проведения авторизованных курсов Cisco. Информацию о LISP-подключении можно увидеть на карте по адресу www.lispmon.net




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.