Пресс-Релизы RSS

На форуме в Давосе эксперты по экономике представили сценарии развития России

30 January, 2013, ВарнаBinary-Media Улучшенный аккаунт | 1098 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В первый день форума, 23 января, российские экономисты представили участникам три возможных сценария экономического будущего России. Также на форуме выступил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, который прокомментировал предложенные сценарии и признал необходимость создания дополнительных вариантов развития российской экономики. Журналисты портала Бизнес компас также посетили форум и представили информацию из первых уст.

«По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, даже в случае снижения мировых цен на нефть Россия не станет банкротом, так как в стране динамично развивается потребительский рынок».

Сценарий Олега Цивинского, профессора Йельского университета, предполагает реформаторскую инициативу со стороны региональной власти. По словам эксперта, в связи с постепенным, но уверенным снижением мировых цен на нефть, в России произойдет экономическая расбалансировка регионов. Смогут выиграть только те регионы, которые осуществят институциональные реформы и приведут локальную экономику в соответствие с мировыми экономическими тенденциями, отметил Олег Цивинский.

Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ, высказал мнение о зависимости доходной части бюджета от цен на природные энергоносители. При их значительном снижении страна будет вынуждена перейти в режим жесткой экономии, причем экономить придется на инфраструктурных проектах и долгосрочных инвестициях, чтобы сохранить социальные программы. Алексей Кудрин подчеркнул, что структурные реформы нужно проводить именно сейчас, когда российский энергетический рынок стабилен.

Ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, как и предыдущие ораторы, видит прямую зависимость доходов бюджета РФ от уровня цен на нефть. Однако эксперт прогнозирует не снижение, а постепенный рост цен на природные энергоносители. Гуриев считает, что со временем средний класс в России будет богатеть, но из-за отсутствия реформ («неудовлетворенности реформами») он может захотеть принимать активное участие в социальной жизни страны.

После докладов экспертов к трибуне вышел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр в целом поддержал идею о необходимости создания нового сценария развития России, но считает представленные сценарии нереалистичными. По словам премьер-министра, даже в случае снижения мировых цен на нефть Россия не станет банкротом, так как в стране динамично развивается потребительский рынок.

Источник:
Портал Бизнес Компас http://bizkompass.com/
Телефон: (097) 838-77-55
E-mail: [email protected]
Skype: plusua




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.