Пресс-Релизы RSS

ПУМБ подводит итоги первого года присутствия в социальных медиа

16 January, 2013, КиевПервый Украинский Международный Банк  | 601 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Более 35 тыс. украинцев стали участниками сообществ ПУМБ за первый год официального присутствия банка в социальных сетях. При этом более 1,5 млн. человек имели контакты с брендомв соцсетях.

ПУМБ имеет официальные представительства в таких социальных медиа: Facebook, Twitter, LinkedIn, ВКонтакте, Google+, Foursquare, YouTube. По состоянию на начало января 2013 года более 35 тыс. украинцев читают новости ПУМБ и участвуют в дискуссиях на этих площадках банка в соцсетях. Они получили ответы на более 1500 вопросов, оставили свыше 10 тыс. комментариев, как о работе банка, так и об интересующих их вопросах на тему финансов, интернет-банкинга, платежных карт, шоппинга, онлайн-сервисов и другие. Тысячи клиентов и подписчиков приняли участие в акциях банка в соцсетях, а также получили специальные предложения и поощрения (бонусы, сувениры, денежные призы).

Следуя стратегии развития банка, в декабре 2011 года ПУМБ открыл свои официальные представительства в социальных сетях. За 1 год банк достиг результатов, которыми можно гордиться.

  • ПУМБ №1 по количеству подписчиков в Facebook в соответствии с рейтингомкомпании «Простобанк консалтинг». ПУМБ входит в ТОП-5 украинских брендов, которые чащу всего взаимодействуют с пользователями в Facebook по данным аналитического сервиса SocialBakers за декабрь 2012 года. При этом среднее время ответа (Response Time) и процент ответов (Response Rate) является самым высоким – 97 мин. и 100% соответственно;
  • ПУМБ входит в ТОП-3 среди всех украинских банков по количеству участников официальной группы ВКонтакте: http://vk.com/pumbua
  • Twitter-аккаунт ПУМБ находится в ТОП-3 по количеству последователей среди всех банков в Украине. Аккаунт ПУМБ входит в ТОП-3 по влиятельности среди всех брендов в Украине в соответствии с данными специализированного сервиса Klout.com: http://klout.com/pumbua
  • ПУМБ – первый и единственный среди крупнейших банков по классификации НБУ, имеющий официальное присутствие в перспективной геосоциальной сети Foursquare. Страница банка в ТОП-20 всех страниц в Украине. См. http://foursquare.com/pumbua и http://fourua.com

Страничка ПУМБ в Facebook – одна из наиболее активных и популярных не только среди банков, а и всех украинских компаний. Сегодня у нее более 18000 подписчиков и сотни активных пользователей – постоянных участников дискуссий.

Вся активность ПУМБ в социальных сетях проводится под единым девизом «Ваш финансовый гид онлайн!». В сообществах ведётся дискуссия о финансовых услугах и продуктах, которые предлагает банк, о новостях из мира финансов, клиенты банка получают советы по экономии времени и приумножению денег. Сообщения про акции ПУМБ – одни из самых читаемых и комментируемых постов в социальных аккаунтах банка. Одной из самых масштабных и эффективных была акция в соцсетях в поддержку депозитного предложения «Великі гроші», проведенная одновременно в Facebook и Вконтакте, и получившая поддержку на других площадках банка. Акция позволила привлечь сотни новых клиентов и более 7000 новых последователей в официальные сообщества ПУМБ. Один из клиентов банка выиграл 10000 грн, а более 100 участников получили памятные призы.

ПУМБ является единственным крупным банком, который официально представлен в современной геолокационной социальной сети Foursquare. Сегодня в сети Foursquare зарегистрировано свыше 160 точек присутствия ПУМБ. Летом 2012 года ПУМБ запустил новую программу лояльности для клиентов, зарегистрированных в Foursquare. «Мэров», или наиболее частых посетителей отделений, банк поощряет подарками с элементами корпоративной символики. Для того, чтобы пользователи Foursquare могли легче распознать точки присутствия банка, на каждом отделении размещаются специальные наклейки.

Предновогодняя акция банка в Twitter, направленная на повышение лояльности, обеспечила многократный рост сообщества: к началу 2013 года у аккаунта ПУМБ стало более 2000 фоловеров.

«Присутствие банка в социальных сетях дает возможность постоянно вести диалог с клиентами ПУМБ, быть «финансовым советником» для активной аудитории, а главное – оперативно реагировать на любые обращения клиентов. За год мы добились значительных успехов, и будем развивать это направление в будущем, поскольку социальные медиа являются ценным каналом коммуникации для банка. В 2013 году мы порадуем наших фанов полезной информацией и новыми акциями лояльности», − отметила Татьяна Черненко, руководитель департамента стратегического маркетинга ПУМБ.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.