Пресс-Релизы RSS

SafenSoft подводит итоги за 2012 год

24 December, 2012, Москвакомпания S.N. Safe&Software  | 381 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SafenSoft, разработчик передовых программных решений информационной безопасности, подводит предварительные итоги своей работы в этом году, а также объявляет о планах на 2013 г.

В 2012 году вышла линейка средств информационной безопасности SafenSoft 3.7, в состав которой вошли обновлённые и доработанные модули для всех основных решений компании. Число инсталляций SafenSoft TPSecure, решения для защиты электронных устройств самообслуживания, выросло в России с 40000 до 70000. Успешно пройдены тестирования на совместимость с банкоматами ведущих вендоров отрасли. Сам продукт SafenSoft TPSecure развивается в соответствии с требованиями PCI DSS и Центробанка России к информационной безопасности банков.

«Согласно отчёту экспертов ATMIA за 2012 год, кибератаки вышли на третье место среди угроз безопасности банкоматов. – говорит технический директор SafenSoft Станислав Шевченко. – Сегодня банкомат в России и странах СНГ – это не просто устройство для выдачи наличных. На всём постсоветском пространстве в функционал добавляются самые разные услуги, превращая обычный банкомат в полноценный терминал удалённой работы с банком. К сожалению, новые возможности способствуют появлению новых угроз для как для держателей карт, так и для банков. Задача нашей компании – постоянно держать руку на пульсе, и своими разработками опережать на несколько шагов кибер-преступников.»

Уже идёт широкомасштабная реализация продуктов компании в Республике Беларусь, в 2013 году стартуют работы по защите сетей банкоматов в крупнейших банках Украины и Казахстана.

Инновационный проактивный подход к защите выбирают для функционирования в своей организации всё больше ИТ-специалистов. Поэтому SafenSoft Enterprise Suite, решение для защиты рабочих станций и серверов корпоративной сети, используется уже в более чем  400 финансовых, коммерческих и государственных структурах.

Появившиеся в этом году партнёрские отношения с крупнейшими компаниями-интеграторами будут способствовать более предметному и индивидуальному сотрудничеству с конечными заказчиками. Гибкая партнерская программа позволяет лавировать в политике ценообразования для конечного заказчика, и делает сотрудничество с вендором комфортным для партнера.

Эксперты компании SafenSoft приняли участие в качестве докладчиков в крупнейших российских и международных выставках и семинарах. Конференции ATMIA и PCI DSS, а также многочисленные мероприятия, посвящённые безопасности в сфере информационных технологий, позволяют  всегда быть в курсе мировых тенденций, обмениваться опытом с соотечественниками и иностранными коллегами, и за счет этого лучше понимать требования рынка.

Денис Гасилин, директор по маркетингу и PR SafenSoft: «Несомненно, 2012 год выявил тренд к переходу от пассивного противодействия киберпреступности и халатности персонала к более активным действиям. И у системных интеграторов, и у конечных заказчиков проявился четко обозначенный интерес ко всем новым, до сего момента не использованным технологиям защиты ценной и персональной информации. И здесь продукты и технологии нашей компании придутся рынку как нельзя кстати. Защита ли корпоративной сети, мобильных устройств, ноутбуков или нетбуков, удаленных точек – все это исчерпало классические подходы к обеспечению информационной безопасности, и требует новых, современных, действительно эффективных решений. И мы справедливо ожидаем обоснованный рост интереса к нашим продуктам и возможностям уже в ближайшее время».

Постоянное успешное развитие компании приводит к очевидным результатам. Так, в этом году штат сотрудников был расширен более чем в полтора раза, в первую очередь в технических и маркетинговых подразделениях. Отдел разработки, ориентируясь на пожелания заказчиков и требования регуляторов, внедрил ряд нужных и важных функций в продукты и качественно оптимизировал уже существующие функции программных модулей. Отдельно стоит отметить упрощение и визуализацию пользовательского интерфейса, что делает продукты более привлекательными для пользователей.

«Рынок развивается, и наша компания развивается вместе с ним, - подводит итог Михаил Калиниченко, генеральный директор компании SafenSoft. – Взрывной рост количества банкоматов в стране, новые требования Центробанка РФ и PCI DSS, законы, обязывающие организации заботиться о персональных данных своих сотрудников и клиентов – всё это идёт на пользу нам и нашему бизнесу, ведь наши продукты специально разрабатываются и развиваются так, чтобы соответствовать существующим и возникающим потребностям рынка в области информационной безопасности, а также помогать ему соответствовать жестким требованиям регуляторов. После множества «тревожных звоночков» компании начинают сами понимать и ценить возможность действительно эффективно защитить свои сети, рабочие станции и устройства самообслуживания от «угроз нулевого дня». Компания SafenSoft предоставляет такую возможность всем своим клиентам. Успех наших решений, неподдельный рост интереса к нашим технологиям защиты однозначно позволяют утверждать, что впереди у компании SafenSoft – большое будущее!»




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.