Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД провел мастер-класс по медицинским информационным технологиям

18 December, 2012, МоскваАКСИМЕД  | 641 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Студентам 1-го Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова был раскрыт потенциал и разнообразные возможности информатизации здравоохранения в России и за рубежом

«АКСИМЕД считает взаимодействие с профессиональными учебными заведениями приоритетным направлением своей деятельности. Внедрение медицинских информационных технологий — залог успешной модернизации российского здравоохранения, и мы благодарны кафедре организации здравоохранения, медицинской статистики и информатики 1-го МГМУ за возможность обсудить преимущества и пути использования медицинских информационных систем со студентами ведущего медицинского вуза страны, которым и предстоит применять эти системы на практике»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) провела в 1-м Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова (МГМУ) очередной мастер-класс по информатизации здравоохранения. В мастер-классе участвовали слушатели факультета управления и экономики здравоохранения, проходящие обучение по программе магистратуры.

Практически все эти слушатели уже работают в лечебно-профилактических учреждениях, структурах Правительства Москвы, российских и зарубежных фармацевтических компаниях. Не удивительно, что презентация медицинских информационных систем серии AKSi вызвала у участников мастер-класса самый живой интерес и переросла в активное обсуждение перспектив дальнейшей информатизации здравоохранения.

Особое внимание в ходе мастер-класса было уделено анализу успешных внедрений медицинских информационных систем (МИС) компании АКСИМЕД и ее деятельности по раскрытию многогранного потенциала медицинских информационных технологий. В частности, слушателям были представлены возможности корпоративного сайта АКСИМЕД, в составе которого действуют канал новостей медицинских информационных технологий AKSINEWS.RU и онлайновый Ресурсный центр по информатизации здравоохранения, а недавно был открыт «стол заказов» для пользователей медицинских информационных систем.

Большой интерес вызвало обсуждение архитектуры МИС, ценовой политики компании АКСИМЕД, достоинств системы и ее развития в последние годы. Был продемонстрирован графический интерфейс пользователей AKSi-клиники, базовые сценарии работы с системой.

«Наша компания считает взаимодействие с профессиональными учебными заведениями приоритетным направлением своей деятельности, — говорит генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Внедрение медицинских информационных технологий является залогом успешной модернизации российского здравоохранения, и мы благодарны кафедре организации здравоохранения, медицинской статистики и информатики 1-го МГМУ и лично профессору Андрею Павловичу Столбову за возможность обсудить преимущества и пути использования медицинских информационных систем со слушателями ведущего медицинского вуза страны, которым и предстоит применять эти системы на практике».




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.