Пресс-Релизы RSS

Компания ABBYY совместно с «АСТ-Пресс» выпускает ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века

10 December, 2012, МоскваABBYY  | 423 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новая версия программы будет полезна всем, кто хочет грамотно говорить и писать по-русски

Москва, 10 декабря 2012 года – компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, сообщает о выпуске новой версии программы ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века. В ее составе – 6 актуальных словарей и 150 тысяч словарных статей, отражающих состояние и развитие современного русского языка.

Новая версия программы ABBYY Lingvo x5 дополняет существующие редакции: ABBYY Lingvo x5 Английский язык, ABBYY Lingvo x5 9 языков и ABBYY Lingvo x5 20 языков. Она будет полезна всем, кто хочет грамотно говорить и писать по-русски, и в первую очередь школьникам при изучении русского языка, подготовке к ЕГЭ и ГИА, а также студентам в процессе обучения. Программа станет незаменимым помощником тем специалистам, кому в работе необходимо учитывать актуальные правила русского языка: филологам, корректорам, редакторам, журналистам, копирайтерам, менеджерам по маркетингу и по связям с общественностью.

Благодаря программе ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века пользователи всегда смогут иметь под рукой обширный справочный материал и моментально получать необходимую информацию без подключения к интернету. Больше не нужно искать в сети правильный вариант написания слов и фраз, склонения слов или ударения в них. Среди возможностей программы – быстрая проверка слов, в написании которых есть сомнения.  В справочном материале также содержится информация об истории и особенностях употребления устоявшихся фраз и о системе понятий, используемых в русском языке.

В программу вошли словари из утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ:

  • «Словарь ударений русского языка» – 10 000 словарных статей и их грамматических форм, все типы ударений русского языка;
  • «Орфографический словарь русского языка» – свыше 100 000 словарных статей современного русского языка, включая архаизмы и неологизмы, имена собственные, аббревиатуры и термины;
  • «Большой фразеологический словарь русского языка: Значение. Употребление. Культурологические комментарии» – 1500 словарных статей о языковых особенностях фразеологизмов, их связи с культурой страны, значениях и др.

В состав программы также включены следующие словари:

  • «РОССИЯ. Большой лингвострановедческий словарь» – 1000 словарных статей про историю, национальные традиции, особенности быта, культуру, науку России и многое другое;
  • «Слитно? Раздельно? Через дефис?» – 45 000 словарных статей с актуальными сведениями о написании слов;
  • «Морфемно-словообразовательный словарь» – предназначен для школьников 5-11 класса; содержит около 600 словарных статей из упражнений учебников из федерального перечня (для каждого слова приводится морфемный и словообразовательный анализ).

В словарях учитываются как традиционные, так и новые подходы в описании языка. А иллюстрации помогают лучше понимать значение слов и закономерности их употребления. Словарные статьи написаны понятным языком, и многие из них содержат не только лингвистическую, но и культурологическую информацию.

«Традиционно программа ABBYY Lingvo в основном содержала словари для перевода и изучения иностранных языков. Сегодня благодаря сотрудничеству с культурно-просветительской программой «Словари XXI века» мы рады предложить пользователям авторитетные словари русского языка. Они будут полезны всем, кто хочет грамотно говорить и писать по-русски», – комментирует Александр Рылов, руководитель лингвистического департамента компании ABBYY.

«Словари нашей программы создаются в рамках стратегического партнерства издательства «АСТ-Пресс» и Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН и фиксируют самые актуальные языковые процессы», – говорит руководитель программы Словари XXI века Константин Деревянко.

Стоимость и варианты поставки

ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века выпускается в виде загружаемой версии. Рекомендованная стоимость продукта – 990 рублей. Программу можно приобрести в онлайн-магазине store.ABBYY.ru и в интернет-магазинах партнеров.

Данную версию можно установить как отдельно, так и дополнительно к уже имеющейся программе ABBYY Lingvo x5. В этом случае «Словари XXI века» добавятся к словарям ранее установленной версии.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1200 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru, www.abbyy-ls.ru, www.abbyypress.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контакты для СМИ:

Телефон: +7 915 491 49 70

ABBYY Россия

Телефон: +7 (495) 783 3700

Факс: +7 (495) 783 2663

[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.