Пресс-Релизы RSS

Pfizer совместно с Fleishman-Hillard Vanguard поднял проблему фибромиалгии в обществе

27 November, 2012, МоскваАгентство Fleishman-Hillard Vanguard  | 528 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Коммуникационное агентство Fleishman-Hillard Vanguard оказало PR сопровождение информационно-просветительской программы в поддержку малоизученного заболевания – фибромиалгия.

Коммуникационное агентство Fleishman-Hillard Vanguard оказало PR сопровождение информационно-просветительской программы в поддержку малоизученного заболевания – фибромиалгия. Кампания, инициированная российским представительством компании Pfizer, была направлена на постановку проблемы фибромиалгии в современном обществе, привлечение внимания к ней представителей СМИ и широкой общественности.

Фибромиалгию можно охарактеризовать как «синдром гиперчувствительности к боли». Это одна из самых частых причин хронической боли у женщин, которые зачастую не подозревают, что постоянное покалывание и ломота в теле, усталость, нарушения сна, подавленное настроение, тревога и другие симптомы могут быть вызваны серьезным заболеванием, требующим лечения. Несмотря на многочисленные выявления фибромиалгии и ее распространение в обществе (ею страдают от 2 до 4 % населения), к данной проблеме пока еще уделяется недостаточно внимания со стороны профильных организаций, и, по мнению авторов программы, просветительские инициативы в этой области необходимы.

В рамках проекта Pfizer совместно с Fleishman-Hillard Vanguard провели серию пресс-завтраков в Москве и Санкт-Петебурге. Перед представителями СМИ выступили ведущие эксперты в области неврологии. Они ознакомили аудиторию с симптомами и причинами фибромиалгии, обозначив ряд ключевых факторов, влияющих на развитие  этого заболевания. Основной вывод, который был сделан экспертами: многие люди, страдающие фибромиалгией, способны уменьшить ее проявления, строго соблюдая рекомендации специалистов по  лечению и изменив стиль жизни в соответствии с ними.

«Реализация PR проектов в области медицины и фармацевтики – одно из профильных направлений деятельности нашего агентства, и мы рады предложить нашу многолетнюю экспертизу на пользу новому сотрудничеству с одним из лидеров биофармацевтического рынка», – сказала генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard Елена Фадеева.

Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств для людей и животных. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает биологические и низкомолекулярные препараты и вакцины для людей и животных, а также продукцию для здорового питания и ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

Вот уже более 160 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.

Более подробная информация о компании: www.pfizer.com и www.pfizer.ru.

Fleishman-Hillard Vanguard – совместное предприятие, созданное в 2007 году крупнейшей международной коммуникационной сетью Fleishman-Hillard Inc  (Omnicom Group Inc) и ведущим российским агентством Vanguard PR, основанным в Москве в 1993 году. Агентство входит в локальную коммуникационную группу, включающую также компании elefante и Orta Media, и работает в России и странах СНГ. Специализация агентства: корпоративные и финансовые коммуникации, международные кампании, внешние связи и отношения с органами государственной власти, маркетинговые и интегрированные коммуникации, digital коммуникации и работа с социальными СМИ, коммуникации в области высоких технологий и здравоохранения.  www.fhv.ru.

Fleishman-Hillard Vanguard является одним из учредителей Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) — российского представительства Международной ассоциации по связям с общественностью (ICCO).  Агентство является активным участником Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Ассоциации менеджеров России (АМР), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).




                                                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.