Пресс-Релизы RSS

Christie Duo и Christie IMB для мировой HFR премьеры «Хоббит: Нежданное путешествие»

21 November, 2012, МоскваChristie  | 774 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Опыт Christie в сфере проекции с высокой частотой кадров (HFR), а также лидерство в области разработки проекторов с высочайшими показателями яркости, обусловили этот выбор

«Повышенная скорость смены кадров в фильме Хоббит приводит к искусственности сцен картины: в глаза бросается фальшивость декораций и костюмов», — критик из Variety.

Веллингтон, Новая Зеландия (21 ноября, 2012) –Технологии, используемые на премьерном кинопоказе компаний Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer Pictures (MGM) и New Line Cinema «Хоббит: Нежданное путешествие», – это результат многолетней работы. Применение этих технологий можно назвать настоящим прорывом в области кинопоказа. Стремление максимально точно передать творческий замысел режиссера Питера Джексона, лауреата Американской академии киноискусства, определило выбор оборудования. Christie осуществит поставку цифровых проекторов с поддержкой технологии HFR для мировой премьеры, которая пройдет 28 ноября 2012 года в кинотеатре Embassy Theatre в Веллингтоне, Новая Зеландия.

Два флагманских проектора Christie Solaria® CP2230 создадут на экране изображение, яркость которого составит более 12 фут-ламберт. Долгожданная премьера явит миру уникальную детализацию декораций и костюмов, а также потрясающую экспрессию актерской игры. Существующий стандарт освещенности экрана для показа кинокартин в 3D предусматривает яркость от 3 до 4,5 фут-ламберт, в то время как для формата 2D стандарт составляет 14 фут-ламберт. Интеграционная система Christie® Duo позволяет повысить интенсивность яркости с помощью объединения в тандем двух проекторов CP2230.

«С помощью Christie на премьере в Веллингтоне мы сможем полностью раскрыть технологический потенциал «Хоббита». Нам удалось добиться яркого и реалистичного 3D изображения с высокой частотой кадров (HFR). Я благодарен специалистам Christie за поддержку: они помогли нам выйти за существующие рамки и дали зрителям возможность заглянуть в светлое будущее кинематографа», – заявил режиссер Питер Джексон.

Его энтузиазм разделяет и Джек Клайн, президент и исполнительный директор Christie Digital Systems USA, Inc.: «Слова поддержки со стороны лидеров отрасли – Питера Джексона, Warner Bros. Pictures, MGM и New Line Cinema – способствуют укреплению позиций Christie на рынке технологий визуализации. Таков результат нашей работы, востребованной и кинопрокатчиками, и зрителями».

На токийской премьере «Хоббит: Нежданное путешествие» цифровые проекторы Christie также выйдут на первый план. Установкой проекторов занимается компания Xebex, один из партнеров Christie. Премьерный показ пройдет 1 декабря в кинотеатре Toho Cinemas, в торговом комплексе Roppongi Hills. На премьере ожидается присутствие самого Питера Джексона.

Christie и Park Road пожинают плоды совместных научных исследований

В апреле 2012 года Christie подписала соглашение о техническом сотрудничестве с компаниями Park Road Post Production Ltd. (далее – Park Road) и Weta Digital Ltd. (далее – Weta). Соглашениепосвящено совместной работе в сфере продвижения передовых технологий производства и цифрового кинопоказа, особое внимание уделено необходимости развития технологии высокой частоты кадров (HFR).

По условиям соглашения Park Road и Weta модернизировали свои студии, установив в них оборудование Christie. В дальнейшем компании предоставляли Christie обзоры, результаты тестов и отчеты по новым разработкам аппаратного и программного обеспечения, относящиеся к широкополосным интерфейсам и технологии HFR. С разрешения правообладателей компания Christie также получила образцы киноконтента для тестирования проекторов и интегрированных медиаблоков (IMB).

«Успех наших совместных исследований и обмен знаниями позволили создать самое надежное из доступных на рынке решение для показа кинокартин с высокой частотой кадров (HFR), оснащенное интегрированным медиаблоком. В этом лишний раз можно будет убедиться на премьере «Хоббита»и в ходе последующих показов, – сообщил Кэмерон Харланд, генеральный директор Park Road. – От двойной проекционной системы с полной интеграцией мы ожидаем потрясающего качества кинопоказа. Это первая в мире коммерчески доступная система подобного класса».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

[email protected]

Ольга Базарова

+7 (965) 266 70 07

[email protected]

Или посетите наш сайт:

www.christieemea.com

Christie и развитие технологии HFR

Деятельность Christie в сфере технологий высокой частотой кадров (HFR), ориентирована на достижение двух основных целей: содействие специалистам отрасли в разработке лучшего контента HFR и лучшей системы для показа этого. Для реализации первой цели необходимо сотрудничество с ведущими кинопроизводителями и студиями постпродакшн компаниями, помогающее отточить технологический процесс создания картин с высокой частотой кадров для создания наиболее привлекательного и зрелищного контента. Вторая цель – помощь кинопрокатчикам, чтобы они смогли показывать 3D HFR кинокартины во всем их великолепии. Для этого, Christie участвует в процессе разработки стандартов для кинопоказа с высокой частотой кадров в формате 3D, являясь членом официальных и неофициальных альянсов, нацеленных на развитие технологий кинематографии, в которые входят известные режиссеры и продюсеры, студии постпродакшн, киностудии и технологические партнеры. Christie также выступает в качестве единого поставщика всего оборудования, программного обеспечения и услуг для кинопрокатчиков, давая им возможность точно передать творческие замыслы режиссеров, демонстрируя 3D HFR кинокартины в потрясающем качестве.

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christieemea.com.

О студии Park Road

Park Road – заслужившая международное признание пост-продакшн студия из Новой Зеландии, известная своей работой над цифровыми негативами и микшированием звука для многих кинокартин, удостоенных различных наград. Park Road сыграла основополагающую роль в разработке системы съемки, обработки и показа киноматериала с высокой частотой кадров для картины «Хоббит: Неожиданное путешествие». Студия принимала участие как в процессе съемки, так и на стадии пост-продакшн картины, обеспечив полный набор услуг на съемочной площадке, включающий в себя создание контрольных копий текущего съемочного материала и его последующее стереоскопическое совмещение. Помимо этого, студии были поручены следующие задачи: подготовка окончательного варианта киноматериала, проведение пробного показа и создание готовой к тиражированию копии картины. Студия Park Road также привлекла своих глобальных партнеров к процессу разработки и реализации системы создания киноматериала с высокой частотой кадров. Усилиями студии были решены задачи общего управления системой и контроля технологической цельности картины на всех этапах – от съемки до показа.

О кинокартине «Хоббит: Нежданное путешествие»

Кинорежиссер Питер Джексон, лауреат премии Американской академии киноискусств®, представляет картину «Хоббит: Нежданное путешествие» – первую картину в трехчастной киноадаптации бестселлера «Хоббит» Дж. Р. Р. Толкина. Действие всех трех частей разворачивается в Средиземье за 60 лет до начала событий, описанных в книге «Властелин колец». Усилиями Джексона и его съемочной группы киноадаптация этой книги уже вышла на большой экран в виде блокбастера-трилогии, кульминацией которой стала картина «Властелин Колец: Возвращение Короля», удостоенная премии «Оскар». В группу сценаристов картины«Хоббит: Нежданное путешествие» вошли Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон и Гильермо дель Торо. Джексон также выступает в роли продюсера кинокартины вместе с Кэролин Каннингем, Зейн Вайнер и Фрэном Уолшом. Исполнительные продюсеры – Алан Хорн, Тоби Эммерих, Кен Каминс и Кэролин Блэквуд. Сопродюсерами стали Филиппа Бойенс и Эйлин Моран.

Трилогия «Хоббит» снята под руководством Питера Джексона в формате 3D с частотой 48 кадров в секунду. Картина намечена к выпуску в следующих форматах: 3D с высокой частотой кадров (HFR 3D), прочие 3D форматы, IMAX и 2D. Съемки прошли на собственной киностудии Джексона, расположенной в области Мирамар (Веллингтон), и в других областях Новой Зеландии.

«Хоббит: Нежданное путешествие», а также вторая и третья части трилогии произведены кинокомпаниями New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Pictures (MGM), в обязанности New Line также входит продюсирование. Компания Warner Bros. Pictures отвечает за прокат картины в кинотеатрах по всему миру и обладает правом выбора территории проката. Дистрибьюцией в международных телесетях занимается MGM.

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

DLP Cinema®– зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Christie® Solaria® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.