Пресс-Релизы RSS

Cisco намерена приобрести компанию Cloupia

20 November, 2012, КиевO2 Public Relations  | 315 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Блог вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski)

Компания Cloupia из города Санта-Клара (штат Калифорния) разрабатывает программное обеспечение для автоматизации конвергентной инфраструктуры в центрах обработки данных. Эти программные средства позволяют предприятиям и операторам связи ускорять внедрение и настройку физической и виртуальной инфраструктуры с помощью единой консоли управления. Cisco и Cloupia будут вместе расширять преимущества конвергентного управления Cisco UCS Manager и UCS Central, распространяя их не только на сугубо вычислительные функции, но и на серверы, сети, системы хранения и функции виртуализации. Данное решение упрощает работу ИТ-администраторов и повышает общую надежность внедрения систем.

Выведя на рынок в 2009 году решение UCS, компания Cisco возглавила переход отрасли к конвергентной инфраструктуре, управляемой как единое целое.  К сожалению, многие инструменты ИТ-администрирования решают задачи управления лишь частично, в остальном же администраторам по-прежнему приходится полагаться на тяжелую, нудную ручную работу. Cisco упрощает эту проблему с помощью доставки ИТ-сервисов через облако, унификации инфраструктуры и управления этой инфраструктурой как единым целым. Продукты Cisco для центров обработки данных позволяют ИТ-администраторам быстро выделять ресурсы для приложений как в чисто физической, так и в виртуальной среде и управлять всем жизненным циклом приложений с помощью автоматизированных процессов, основанных на четких правилах (политиках).

Приобретение компании Cloupia поможет реализовать стратегию Cisco для центров обработки данных с помощью унифицированного управления решениями Cisco и ее партнеров, такими как FlexPod, VSPEX и Vblock.  Продукты компании Cloupia будут интегрированы в семейство решений Cisco для ЦОД, в том числе в такие решения, как UCS Manager, UCS Central и Nexus 1000V.  Поддержка открытых интерфейсов API и интеграция с широким сообществом разработчиков и партнеров укрепят общую стратегию Cisco в том, что касается экосистемы.

Как и предыдущие приобретения в области управления облачной инфраструктурой (Tidal, LineSider и NewScale), приобретение компании Cloupia позволит расширить решение Cisco IAC (Intelligent Automation for Cloud - интеллектуальная автоматизация облака).

Слияния, приобретения и инвестиции считаются ключевым компонентом стратегии Cisco, включающей внутренние разработки, приобретения внешних компаний и сотрудничество с партнерами для разработки лучших в своем классе решений. Приобретение компании Cloupia полностью соответствует стратегическим целям Cisco по разработке инновационных технологий для центров обработки данных, виртуализации и облачных вычислений, а также в области привлечения талантливых специалистов. Специалисты Cloupia войдут в состав группы по разработке технологий Cisco для ЦОД (Cisco Data Center Group), которую возглавляет старший вице-президент компании Cisco Дэвид Йен (David Yen).

Cisco будет и далее использовать все свои ресурсы для инновационного развития, но приобретение других компаний, таких как Cloupia, поможет ей приобрести дополнительный опыт, новые технологии и уникальные бизнес-модели.  Приобретение компании Cloupia  укрепляет стремление Cisco к строительству интеллектуальных сетей и лучших в отрасли инфраструктур для центров обработки данных.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.