Пресс-Релизы RSS

Internet of Everything изменит мир к лучшему

19 November, 2012, КиевO2 Public Relations  | 385 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Блог главного футуролога компании Cisco, главного технолога консалтингового подразделения CiscoIBSG Дэйва Эванса (DaveEvans)

Футурология и технология делают меня оптимистом. Рассматривая ту или иную технологию, я всегда стараюсь понять, как и чем она может помочь людям.  С этой точки зрения, мы переживаем, пожалуй, самый интересный период в человеческой истории. Мы вступаем в эпоху, когда Интернет может радикально улучшить жизнь каждого жителя нашей планеты — излечить тяжелые болезни, помочь решению климатических проблем, усовершенствовать процессы ведения бизнеса и сделать каждый день нашей жизни более счастливым.

Интернет уже приносит реальную пользу множеству индивидуальных пользователей, компаний и целях стран. Он помог усовершенствовать систему образования с помощью демократизации методов доступа к информационным ресурсам. Всемирная сеть стимулирует экономический рост путем электронной коммерции и ускоряет инновационные процессы в бизнесе, развивая совместную работу.

Что принесет нам следующее десятилетие развития Интернета? От "Интернета вещей" (Internet of Things, IoT), в котором мы живем сегодня, мы начинаем переходить к "Всеохватывающему Интернету" (Internet of Everything, IoE), где всевозможные неодушевленные предметы начнут учитывать контекст и пользоваться более широкими вычислительными ресурсами и сенсорными возможностями. Добавьте в эту формулу людей и информацию, и вы получите сеть сетей, в которой миллиарды, даже триллионы соединений создают беспрецедентные возможности, в том числе дают дар речи вещам, никогда прежде не имевшим собственного "голоса".

Cisco определяет IoE как соединение людей, процессов, данных и вещей, повышающее ценность сетевых соединений до небывалого уровня. IoE превращает информацию в конкретные действия, создающие новые возможности, расширяющие опыт пользователя и формирующие благоприятные условия для развития стран, компаний и индивидуальных пользователей.

Такое определение подчеркивает важный аспект IoE, отличающий IoE от IoT – так называемый "сетевой эффект", над которым отлично поработал мой коллега по консалтинговому отделу Cisco IBSG Джеймс Маколей (James Macaulay).

По мере подключения к Интернету все новых предметов, людей и данных  мощь Интернета (как сети сетей) растет в геометрической прогрессии. Этот закон (Metcalfe’s law) был назван в честь Роберта Мэткалфа, известного специалиста по технологиям, основателя компании 3Com, доказавшего, что ценность сети растет пропорционально квадрату количества пользователей. Это значит, что ценность сети выше арифметической суммы ее компонентов. В силу этого возможности Всеобщего Интернета должны стать поистине безграничными.

Учитывая стремительный рост Интернета, прогнозируемый на следующие 10 лет, руководителям бизнеса и государственным деятелям, да и всем гражданам, очень важно уже сегодня начать готовиться к будущему. Вот ряд вопросов, которые каждый из нас должен задать самому себе:

  • как расставить приоритеты по использованию возможностей, открывающихся в сетевом мире IoE?
  • Учитывая влияние, которое Интернет уже оказывает на мой бизнес,  как  на этот бизнес может повиять экспоненциальная волна подключений новых устройств?
  • Каковы потенциальные преимущества и риски, создаваемые средой IoE для моей компании (или государственного учреждения)?
  • Как лучше адаптировать организационную структуру организации к грядущему?
  • Как изменятся вопросы управления и распределения ответственности в мире IoE?

Вскоре в своем блоге я расскажу, какую пользу IoE уже приносит пользу компаниям, индивидуальным пользователям и правительствам, и как Интернет поможет человечеству решить ряд первоочередных проблем.

Напишите, что вы обо всем этом думаете. Что такое, по-вашему, IoE: еще одно модное словечко, инструмент, способный изменить наш мир, или что-то среднее?  Подключайтесь к обсуждению по адресам  #IoE и #InternetofEverything!

Надписи на этой инфографике:

  • Ныне более 99% всех неодушевленных предметов еще не подключены к Интернету.
  • Однако феномен под названием «Всеохватывающий Интернет» вдохнет жизнь во все, что только можно себе представить.
  • К 2020 году 37 млрд «умных» предметов будут подключены к Интернету.
  • Internet of Everything подключает неодушевленный мир к Интернету.
  • Используя сетевые микросенсоры, предметы повседневного пользования подключаются к Интернету и обретают «интеллект».

Теги/ключевые слова: InternetofEverything (IoE), «Всеохватывающий Интернет», Интернет вещей, InternetofThings (IoT), главный футуролог Cisco, консалтинговое подразделение CiscoIBSG, сеть, Всемирная сеть, неодушевленные предметы, закон Меткалфа, климатические изменения.

На ту же тему:

  • Интернет всего на свете - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/101512c.html

Другие материалы Дэйва Эванса (и об Эвансе):

  • Интернет вещей: как изменится вся наша жизнь на очередном этапе развития Сети - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/062711d.html
  • Дэйв Эванс: «К 2030 году роботов будет больше, чем людей» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/110112c.html
    • Десять технотрендов, которые потрясут мир в ближайшие десять лет – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/100411.html
      • Сегодня и завтра человечества - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/052611.html
      • Вчера, сегодня и завтра Интернета вещей - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/072511b.html
      <
    •  Технологии на Олимпиаде 2016 года - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/090312b.html  
    • Нужен ли BYOD России? - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092112e.html
    • Он был рожден, чтоб сказку сделать былью – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/011410.html



   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.