Пресс-Релизы RSS

Маркетинговые исследования без права на ложь

17 November, 2012, Киевsecurity.ua  | 349 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В культовом фильме 2007 года "99 Francs" снятого по одноименному роману Фредерика Бегбедера, олицетворяющем злую сатиру на современный рекламный бизнес прозвучала фраза о том, что в современном мире на рекламу и маркетинг тратят в три раза большую сумму, чем хватило бы накормить всех голодающих людей на планете. Как мы понимаем - и реклама и маркетинг работает, на полках супермаркетов ежедневно обновляются товары широкого потребления, рынок услуг пополняется новинками, исходя из потребностей самого рынка. Сами же технологии маркетинговых исследований основаны на вкусах и потребностях самих людей того или иного региона.

А вот как эти товары туда попадают и почему одни уходят, а другие манят? Для выхода на рынок того или иного продукта чаще всего используют статистические данные, собранные и отработанные маркетинговыми компаниями. Однако классический метод изучения потребительского спроса в товаре или услуге - это глубинные интервью людей из разных социальных групп или проведение фокус-групп. Составляется специальная анкета-вопросник, которая раскрывает необходимую информацию после диалога с человеком, у которого берут интервью. Казалось бы, все просто: есть люди, есть вопросы, после которых есть вполне понятные ответы.

Так работают все, пока...

Никто не учитывает того факта, что все люди, на которых ежесекундно обрушивается масса рекламной информации, перестали быть твердо уверены в своих ответах, а следовательно рассчитывать на объективность исследования невозможно. Заказчик подобного исследования вряд ли захочет получить ответ «Я затрудняюсь ответить…» или же «Я не до конца уверен в том, что…». Да и это не самое важное в маркетинговых исследованиях – есть еще простая и обыденная ложь из-за лени! Представители нашей компании нашли выход для подобных ситуаций!

Проект "СМЫСЛ" располагает программно-аппаратным комплексом "Майнд Ридер", который способен тестировать людей при помощи буквенных символов, цифр и изображений. Сильная сторона данного тестирования в том, что тестирование происходит, минуя сознательную часть любого человека. Программно-аппаратный комплекс выдает вопросы через компьютерный монитор со специальной скоростью, и человек реагирует, выдавая ответы благодаря моторике своего организма. Вся идея нашего метода основана на давно доказанном научном факте, что наше подсознание не умеет врать!

Как следствие - объективность маркетинговых исследований может составлять число, стремящееся к 100%. Внешне это выглядит просто: человека усаживают перед монитором и дают в руки кнопку, на которую он нажимает. Следуя заданным правилам теста, уже через час можно получить полностью обработанные данные, указывающие на те или иные реакции. Данное тестирование можно проводить и после просмотра различных роликов или прослушивания аудиальных композиций и рекламных роликов. Подобный метод применения программно-аппаратного комплекса может принести немало пользы компаниям и фирмам, которым по-настоящему интересно знать правду о своих товарах и услугах, которые они продают.

Светлана Капуста, менеджер по продажам компании ООО "Психология человека и кадровая безопасность", проект "СМЫСЛ". Компания находится по адресу:
г. Киев, Бульвар Леси Украинки 34, офис 210.
Тел: +380 (67) 236-42-41; +380 (96) 745-02-24;
Пишите на e-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.