Пресс-Релизы RSS

Реализован проект укрупнения операционной зоны Курского РДУ

1 September, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1887 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 00 ч. 00 мин. московского времени 31 августа 2008 г. состоялась передача функций оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Орловской области в Филиал ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ. С этого момента в операционную зону Курского РДУ входят энергообъекты, расположенные на территориях двух субъектов Российской Федерации: Курской и Орловской областей.

Передача функций осуществлена в рамках процесса оптимизации операционных зон диспетчерских центров на основе принципов целевой организационно-функциональной модели оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России.

В ходе реализации проекта укрупнения операционной зоны Курского РДУ выполнен большой комплекс организационных и технических мероприятий. В том числе: осуществлена реконструкция диспетчерского зала Курского РДУ и ввод в работу диспетчерского щита на базе 12 видеопроекционных кубов, произведена модернизация цифровой коммутационной системы связи Курского, Липецкого и Тульского РДУ. Совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «МРСК Центра» организованы дополнительные каналы связи и передача в Курское РДУ телеметрической информации с энергообъектов Орловской области.

Персонал технологического блока Курского РДУ прошел дополнительную подготовку с выездом на энергообъекты операционной зоны Орловского РДУ, принял участие в противоаварийных тренировках, прошел аттестацию в органах Ростехнадзора и проверку знаний в экзаменационной комиссии Курского РДУ с привлечением руководящих работников и специалистов Орловского РДУ.

Одновременно с приемом Курским РДУ функций оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Орловской области от ОАО «СО ЕЭС» в Центр управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» переданы функции оперативно-технического управления объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» на территории Орловской области. Осуществлен перевод персонала Орловского РДУ в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на согласованных между ОАО «СО ЕЭС» и сетевой компанией условиях.

Передача Курскому РДУ функций оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Орловской области - второй проект Системного оператора по оптимизации операционных зон РДУ. В 2006 году реализован пилотный проект укрупнения операционной зоны Смоленского РДУ за счет присоединения к ней операционных зон Брянского и Калужского РДУ.

Информация об энергосистеме Орловской области

Расположена на территории площадью 24,7 тыс. кв. км. Население - более 900 тыс. человек. Работает параллельно с Тульской, Курской, Липецкой, Брянской энергосистемами и входит в состав объединенной энергосистемы (ОЭС) Центра. Протяженность линий электропередачи напряжением 110-220 кВ - 2185,9 км. Количество подстанций 110 кВ и выше - 68 ед. общей трансформаторной мощностью 3075 МВА.

В состав Орловской энергосистемы входят четыре тепловые электростанции: Орловская ТЭЦ, установленной мощностью 330 МВт, Ливенская ТЭЦ установленной мощностью 12 МВт, ГТ ТЭЦ
(г. Орёл) - 18 МВт и блок-станция Ливенского сахарного завода - 6 МВт. Потребление электроэнергии (2007 г.) - 2 823 млн. кВтч.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Информация для контактов:

Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-83-17,
факс +7 (495) 627-95-55
E-mail: [email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.