Пресс-Релизы RSS

Западный регион Киева объединил 17 отелей

7 November, 2012, КиевКиевЭкспоПлаза  | 638 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 ноября 2012 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» состоялось заседание Клуба отельеров Западного региона Киева, в котором приняли участие 17 гостиниц, представители специализированных СМИ, Ассоциация делового туризма Украины, Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero. Все участники встречи были заинтересованы поделиться опытом работы с Центром бронирования гостиниц при ВЦ «КиевЭкспоПлаза», обговорить вопросы, связанные с заполнением номеров после ЕВРО-2012, а также обсудить планы работы на ближайшие полгода, познакомиться с новыми отелями, услышать мнение и рекомендации экспертов.

В 2012 году произошло объединение всех ближайших к выставочному центру гостиниц в единый клуб, члены которого предоставляют услуги по поселению и питанию участникам выставок. Сегодня Клуб отельеров Западного региона Киева насчитывает 17 отелей с общим номерным фондом 1691 номер и возможностью поселения до 3000 человек одновременно.

Сочетание двух услуг: площадка для проведения мероприятий + гостиница в одном районе позволило усилить привлекательность выставочного центра для ивент-компаний и увеличить заполняемость отелей в период выставок и в межсезонье. Однако, несмотря, на постоянный поток выставок, перераспределение клиентов происходит неравномерно: первыми заполняются ближайшие и недорогие гостиницы, затем те, которые находятся подальше, отдельным фронтом стоят гостиницы 4 звезды, их заполняемость держится на уровне 60-70% и спрос на эти гостиницы есть всегда. 

Для регулирования потоков клиентов и равномерной заполняемости номеров, гостиницы Западного региона Киева создали партнерскую программу обмена туристами. Она заключается в том, что гостиница, которая пользуется наибольшим спросом, становится распорядителем и заказчиком услуг в других отелях и перенаправляет туда гостей, не меняя стоимости за проживание. Такая программа работает между четырьмя гостиницами в Западном регионе Киева. Гостиницы, которые из-за удаленности не могут к ней присоединиться, делают акцент на сервисы, предоставляя участникам выставок трансфер и специальные цены на проживание.

Все предложения гостиниц, уровень заполняемости и цен, наличие свободных номеров сосредоточены в одних руках — Центр бронирования гостиниц при ВЦ «КиевЭкспоПлаза». Он сотрудничает с 17 гостиницами и размещает участников выставок и других корпоративных мероприятий. В Центре бронирования гостиниц можно получить любые консультации и заказать  как индивидуальное поселение, так и проживание групп на короткий или долгосрочный период по специальным ценам.

За два года тесной работы с гостиницами, Центр бронирования стал достаточно популярным среди участников выставок. Его узнаваемости способствует и раздел «Ближайшие отели» с услугой онлайн бронирования, и программа однодневных инфотуров, и вывод на карту Киева бренда отдельного региона с названием Kyiv West Kyiv Guest.

Программа работы с ближайшими гостиницами привлекает новые отели, количество которых с 2010 года увеличилось ровно в два раза. Так на встрече 1 ноября 2012 года присутствовали уже не 8, а 17 отелей, которые рассказали о своих особенностях, дизайне и номерном фонде. 

Юлия Рабин, руководитель секторарекламы, PR и международного маркетинга, подвела итоги работы за 1 полугодие 2012 года, рассказала об услуге онлайн бронирования, продемонстрировала статистику посещения страницы «Ближайшие отели», а также презентовала новые объекты Западного региона Киева: Green Hotel **, IQ Отель ***, конгресс-отель «Пуща» ***, гостиничный комплекс «Тиса» **, мини-отель «Вилла Нина», Royal Congress Hotel ****, West Park Hotel ***, Ambassador Plaza **** и гостиницу «Лыбидь» ***. В рамках презентации отелей, о своем заведении рассказала директор ресторана «Думка», Майя Степовая, которая принимает активное участие в презентации винных туров по Италии, Испании, Франции и проводит дегустацию вин и блюд итальянской кухни для участников инфотруров.

Впервые в заседании клуба принимали участие эксперты рынка, представители профильных ассоциаций и СМИ.

Александр Чорный, редактор журнала «Академия гостеприимства», презентовал издание, отметил, что команда журнала и портала открыта для сотрудничества с каждым, а также поделился планами публикации анонса следующего инфотура в сочетании с интересным аналитическим материалом, который будет подготовлен с участием экспертов клуба. 

Андрей Горбачесвкий, маркетолог национального информационного портала Visit Ukraine, отметил, уникальность проекта, а также важность продвижения региона для столицы. Команда Visit Ukraine готова поддерживать Клуб отельеров Западного региона Киева на своем портале www.visittoukraine.com. Гостиницы и рестораны региона могут размещать информацию о своем объекте, а также оперативно информировать читателей портала о бонусных программах и акциях. 

Анастасия Корниенко, маркетинг директор Клуба Отельеров и Рестораторов Hoteliero, предложила вынести на заседания Клуба Hoteliero, предназначенные для владельцев гостиниц, темы, которые важны для Западного региона Киева, например, «Работа отелей с выставочным центром. Повышение стоимости номеров в период выставок «за» и «против». А также поделилась опытом работы с выставочными центрами и дала рекомендации отелям по продвижению и мониторингу информации.

Вадим Грабарчук, президент Украинской ассоциации делового туризма, отметил, что подобного аналога объединения отельеров отельного региона в Украине не существует. Однако над имиджем Украины на мировой туристической арене нужно работать. Одним из инструментов, который будет использовать ассоциация по продвижению нашей страны, является участие в выставке IMEX (Франкфурт) весной следующего года. Участие со стендом составляет 4000 евро (кв.м) и сейчас ассоциация проводит работу по привлечению спонсоров к этому проекту.

Также было принято решение о проведении внутреннего инфотура для администраторов гостиниц, в программе которого запланировано посещение всех отелей, осмотр номеров, обмен опытом, обсуждение совместных программ работы. 

Еще много планов впереди. Но важно то, что Западный регион Киева может легко конкурировать по номерному фону с центральными гостиницами и с любым другим районом Киева. Важно также, что программа Клуба отельеров Западного региона привлекает внимание других отелей, которые к этому региону не относятся, но хотят присоединиться. Все советы экспертов, высказанные во время кризиса о консолидации и партнерстве, регулировании цен и пакетных продажах, нашли свое применение в этом регионе. И самое главное, что здесь объединились гостиницы, которые не являются сетевыми, у всех разные хозяева и стратегии продаж, но все они сумели найти точку паритета и работать вместе над развитием услуг для привлечения клиентов в Западный регион.

Центр бронирования гостиниц принимает заявки на поселение рядом с выставочным центром, организацию деловых и корпоративных мероприятий. Прямой телефон (044) 221-54-28.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.