Пресс-Релизы RSS

Тестирование персонала: в компанию не должны попасть разведчики

6 November, 2012, Киевsecurity.ua  | 359 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Помните, мы говорили о том, что люди - на удивление, чудны по природе... а еще мы рассказывали об аппаратно-программном комплексе, который основан на принципиально новом методе тестировании персонала. Знакомьтесь с новым словом: "Психозондирование" – это выявление субъективной значимости групп слов, собранных из лексических единиц близких по смыслу, в условиях маскированного предъявления и регистрации реакций, не контролируемых сознательно. Иными словами - люди всегда реагируют на события, происходящие вокруг исходя из того, что волнует их именно в этот момент.

Наше подсознание – это своего рода библиотека накопленных утверждений, которая и является модулирующим фактором нашего поведения.На разные слова мозг реагирует по-разному. Если в ряду стимулов содержатся безусловно значимые для человека слова или фразы, он реагирует на их предъявление более бурно, нежели на стимулы, малозначимые для него. Программа позволяет преобразовать результаты тестирования в доступную для понимания форму и использования этого отчета, сразу же после завершения теста.

Наблюдаем за тестированием...

Во время 30-минутного теста предъявляется порядка полутора тысяч слов-стимулов. Вы можете исследовать около двадцати тем, и узнать истинное (правдивое) к ним отношение человека. Каждая процедура психозондирования проводится с определенной целью. Цель, которую мы собираемся достигнуть в результате проведения процедуры психозондирования, должна быть предельно формализована. Например: в компанию не должны попасть люди, работающие на конкурента.

Если цель определена, выдвигаем гипотезу, которую подтвердим или опровергнем в зависимости от результатов проведенного психозондирования, что и послужит достижению цели. Например, гипотеза такова: человек, которого мы собираемся тестировать, принадлежит компании конкурента.

Проводим процедуру психозондирования автоматически, по заданному сценарию. Получаем результат в виде протокола, на котором отображаются значимые и не значимые для тестируемого темы. Таким образом проводя данное тестирование нам намного легче принять решение о приеме на работу или же решить «наболевший» вопрос с персоналом возникший на сегодняшний момент.

Какие же результаты возможно получить в результате тестирования персонала или персонала, которого нам нужно взять на работу? Из практики, которая у нас существует, мы смело можем утверждать следующее. При правильно сформулированной цели тестирования и формализации наших желаний - за пол часа тестирования человека вы узнаете о нем ту информацию, которая в «рабочем» режиме может накапливаться в виде Вашего впечатления о человеке годами! Абсолютно гарантировано вы получите ответы на вопросы:

  •   Работает ли ваш сотрудник на конкурентов;
  •   Берет ли он «откаты» от ваших партнеров;
  •   Передает ли он информацию о вашей компании «третьим лицам», причем в деталях о самих «третьих лицах»;
  •   Обладает ли ваш сотрудник долгами и кредитами в данный момент;
  •   Имеет ли он намерение трудиться и дальше в вашей компании или уже готовится к уходу;
  •   Как по настоящему он относится к вашей компании и к её руководству;
  •   Имеет ли ваш сотрудник алкогольную или наркотическую зависимость;
  •   Насколько его состояние здоровья позволит Вашему сотруднику продолжать или улучшать его профессиональную деятельность.

Спектр вопросов и ответов, которые вы сможете и желаете получить, проведя тестирование на программно-аппаратном комплексе, может быть расширен до бесконечности. И это не учитывая форс мажорных ситуаций, которые уже смогли произойти на этот момент времени, такие как кражи, ограбления или пропажа важных документов или ценных вещей! Главная цель состоит не только в том, что бы найти виновных в тех или иных ситуациях, но и предупредить их возникновение.

Как показывает практика «тушение пожара» приводит к большим расходам, чем профилактика предотвращающая это «возгорание». Намного проще ситуацию предупредить, не выводя компанию из сложенного рабочего ритма, чем настраивать её после критических ситуаций.

Что удивляет...

Результаты исследования поражают своей точностью и неотвратимостью! Тест настолько приоткрывает внутренний мир человека, что существенно упрощает с ним работу. Методика тестирования действительно уникальна по своей сути. В ней полностью отсутствует человеческий фактор, и соответственно ни испытуемый, ни человек настраивающий АПК не может исказить полученные данные, более того, не всегда испытуемый в курсе на что и как его тестируют, ибо прямых вопросов как на полиграфе просто не существует.

В свою очередь компания будет рада видеть вас в лице своих клиентов, специалисты компании всегда готовы предоставить квалифицированную помощь в этом новом методе тестировании персонала.

Светлана Капуста, менеджер по продажам компании ООО "Психология человека и кадровая безопасность", проект "СМЫСЛ". Компания находится по адресу:
г. Киев, Бульвар Леси Украинки 34, офис 210.
Тел: +380 (67) 236-42-41; +380 (96) 745-02-24;
Пишите на e-mail: [email protected]
Анонс

8 ноября мы проводим семинар в Киеве с 10.00 до 14.00 в бизнес-центре «Олимпийский»,
по ул. Красноармейская, 72, 17 этаж, офис 41.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.