Пресс-Релизы RSS

Рынок кадровой безопасности в Украине перешел на следующий уровень

5 November, 2012, Киевsecurity.ua  | 395 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Говорят в технике чудес не бывает, а вот сами люди - на удивление, чудны по своей природе. Со стороны всегда виднее, мы можем рассказать лишь о том, что рынок кадровой безопасности в Украине перешел на следующий - более зрелый уровень. Это уже не просто услуги, которые облегчают работу владельцам компаний или HR-директорам. Выводы основаны на практике используемого программно-аппаратного комплекса, который в состоянии за относительно небольшой промежуток времени провести полный психосемантический анализ тестируемого человека и выявить все формы риска, связанные с его профессиональной деятельностью.

Речь пойдет не о полиграфе...

Методика приема на работу претерпевала изменения десятилетиями, но слабо поменялся принцип. Должность > отбор резюме > выбор претендента > испытательный срок. Более продвинутые компании проводят собеседования в несколько тестов. Как правило, это уже дает поверхностный анализ личности, но в результате претендент на должность проходит испытательный срок, в течение которого работник старается изо всех сил, но после этого срока, как правило, и начинается более внимательное изучение человека. Он уже вжился в коллектив, обзавелся первыми приятельскими отношениями и столкнулся с первой конфликтной ситуацией с коллегами по работе.

У кадровиков есть одна особенность - им интересно наблюдать за новыми сотрудниками на корпоративах, тогда как после употребления спиртных напитков их защитная реакция притупляется, а на смену офисной маске показывается истинное лицо. Но неужели после каждой ротации кадрового состава нужно устраивать "алкогольные тесты". На самом же деле выход есть и расположен он в несколько иной плоскости!

Благодаря научным разработкам НИИ Психотехнологии в конце XX века был создан аппаратно-программный комплекс, благодаря которому можно проводить психозондирование человека. Метод уникален: сам испытуемый не догадывается о том, что в настоящий момент с ним происходит. Перед прохождением теста человеку рассказывают правила, следуя которым он просто тренирует моторику на специальном джойстике в своей руке и наблюдает на экране ряды цифр, букв и неясные изображения. В то же время его мозг получает конкретные вопросы и изображения, которые проходят на экране в сотые доли секунды и воспринимаются на подсознательном уровне. В результате мы получаем полную психологическую карту испытуемого со всеми возможными зонами риска, такими как: склонность к воровству, алкоголю, наркотикам, передаче коммерческой информации и так далее.

Сам же метод научных разработок был воплощен в Проекте "СМЫСЛ" - была создана команда специалистов для оптимизации всех вопросов по кадровой безопасности в компаниях различных отраслей и любого типа. Его цель - облегчить работу HR-директоров и собственников компаний в области подбора нового персонала, оптимизации работы существующего персонала в их компаниях.

Светлана Капуста, менеджер по продажам компании ООО "Психология человека и кадровая безопасность", проект "СМЫСЛ". Компания находится по адресу:
г. Киев, Бульвар Леси Украинки 34, офис 210.
Тел: +380 (67) 236-42-41; +380 (96) 745-02-24;
Пишите на e-mail: [email protected]
Анонс 8 ноября мы проводим семинар в Киеве с 10.00 до 14.00 в бизнес-центре «Олимпийский»,
по ул. Красноармейская, 72, 17 этаж, офис 41.

Тематика:  Защита бизнеса
Источник:  http://security.ua




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.