Пресс-Релизы RSS

МА ROIF Expert: Россия наращивает экспортные поставки фанеры

30 October, 2012, МоскваМА ROIF Expert  | 363 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалистами маркетингового агентства ROIFExpertбыл подготовлен аналитический обзор рынка фанеры. По результатам исследования было выявлено увеличение объема производства по итогам 2011 года на 17,5% в сравнении с 2008 годом.

Анализ рынка фанеры в России показал, что по результатам 2008-2011 гг. объем производства вырос на 17,5%. К предыдущему году выпуск отечественной фанеры увеличился на 11,9%. По итогам января-августа 2012 года объем производства фанеры российскими предприятиями составил 2,1 млн. куб. метров, что на 6,2% больше аналогичного показателя 2011 года.

Основными регионами-продуцентами являются Северо-Западный ФО, доля которого в общероссийском производстве составляет 32,2% по состоянию на январь-август 2012 года, второе место занимает Приволжский ФО - 25,9%, третье - Центральный ФО - 24,0%. Крупными производителями фанеры в России являются ОАО «Фанплит» (Костромская область), ООО «Сыктывкарский фанерный завод» (Республика Коми), ООО «Пермский фанерный комбинат» (Пермский край).

Внешнеэкономическая деятельность РФ характеризуется положительным сальдо внешнеторговых операций по экспорту–импорту. По состоянию на 2011 год данный показатель составил +1,0 млн. тонн, что говорит о высокой экспортной составляющей.

По итогам 2011 года стоимостной показатель экспорта составил 878,9 млн. долларов. За январь-август 2012 года Россией было экспортировано 636,9 тыс. тонн фанеры, что больше аналогичного показателя прошлого года на 2,5%. Основные страны покупатели отечественной фанеры - страны дальнего зарубежья, доля которых в общем экспорте составляет 88,6% по итогам января-июля 2012 года.

Импортные поставки фанеры на территорию России незначительны в сравнении с экспортом: по итогам 2011 года в Россию ввезли фанеры на сумму 34,3 млн. долларов.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.