Пресс-Релизы RSS

Правительство США успешно внедряет IPv6

29 October, 2012, КиевO2 Public Relations  | 225 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Блог Алена Фьокко (AlainFiocco), главы подразделения компании Cisco по внедрению протокола IPv6

Правительство США, как и многие крупные IT-организации и правительства других стран, уделяет повышенное внимание переходу своих сетей на протокол IPv6. Еще в  сентябре 2010 года Вайвек Кундра (Vivek Kundra), федеральный директор по информационным технологиям, выпустил приказ о переходе сетей на IPv6, обозначив при этом две цели, способствующие скорейшему развертыванию этого  протокола.

Во-первых, к 30 сентября 2012 года все федеральные ведомства США должны были обновить службы (Интернет, электронную почту, доменную систему имен, службы поставщиков интернет-сервисов и серверы общего пользования до уровня поддержки IPv6. А во-вторых, к 30 сентября 2014 года предписано обновить до IPv6 корпоративные сети и внутренние приложения-клиенты, взаимодействующие с интернет-серверами общего пользования. В помощь ведомствам Совет по информационным технологиям США выпустил обновленное издание «Руководства по планированию/плана развития по внедрению IPv6».

Поскольку первая дата уже позади, посмотрим, насколько успешно в Соединенных Штатах осуществлялся переход общедоступных сайтов на IPv6.

На данный момент 20% веб-сайтов федеральных ведомств США (304 ресурса из 1493) полностью доступны по IPv6. И хотя 20% кажутся величиной небольшой, эти 304 ресурса IPv6 включают в себя наиболее посещаемые сайты федеральных  ведомств Соединенных Штатов. Большинство таких ведомств имеют по крайней мере один флагманский сайт, а тенденция и темпы перехода на IPv6 весьма обнадеживают. На сайте Национального института стандартов и технологий США приведена соответствующая статистика:

Хотя федеральным ведомствам США не удалось добиться стопроцентного результата, достигнутое (в плане общей готовности и доступности по протоколу IPv6) значительно превосходит аналогичные показатели большинства стран. К тому же в течение следующих месяцев ожидается появление новой версии протокола у еще большего количества такого рода ресурсов.

К моменту Всемирного запуска IPv6объём контента веб-сайтов с поддержкой новой версии протокола достиг критической массы. Данные, приводимые на сайте  6lab.cisco.com[1], показывают, что в Соединенных Штатах более 45% электронного контента уже готовы к передаче по IPv6. Отличное достижение! Эта большая работа была проделана IT-специалистами правительства США, заслуживающими самых высоких похвал. Следующий срок исполнения — конец сентября 2014 года. К тому времени все службы и внутренние сети правительства Соединенных Штатов должны будут перейти на протокол IPv6.

[1] На этом сайте приводятся также соответствующие данные по России, Украине, Казахстану и большинству  других стран СНГ.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.