Пресс-Релизы RSS

Арт-Ночь в «Некрасовке» выдалась «звездной»

22 October, 2012, МоскваЦЕНТРАЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА имени Н.А. НЕКРАСОВА  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В минувшую субботу 20 октября в Библиотеке Некрасова стартовал новый проект – «Поэтическая Арт-Ночь». На трех этажах книжного храма звучала актуальная музыка и стихи, были организованы медиа-воркшопы, профессиональные квесты для фотографов и дизайнеров, игротека от «МосИгры», перфомансы и видеопрезентации. В выставочной зоне участники мероприятия могли познакомиться с работами международного фестиваля «Твори-Гора». Вел программу известный поэт, организатор проекта «ЛитПон» Арс-Пегас.

«По мнению генерального директора библиотеки им. Н.А. Некрасова Оксаны Чувильской, подобные мероприятия - отличный способ привлечь новых читателей, особенно из среды модной, креативной молодежи, рассказать им о том, что современная библиотека не что-то архаичное, а современный мультимедийный центр, который может стать по-настоящему культовым местом для интеллектуалов, желающих творчески реализоваться»

Действительно, на празднике поэзии царила теплая, домашняя обстановка. Посетители Арт-Ночи свободно перемещались по всем площадкам, пели, танцевали и творили, коллективно приобщаясь к прекрасному и погружаясь в романтику ночной библиотеки.

Музыкально-поэтическую программу «Арт-Ночи» открыла пианистка, лауреат международных конкурсов Любовь Горбачева, которая исполнила произведения «Шопена». Затем выступили такие андеграундные коллективы как Posternak, «Меня спас Грузовик», «Тут как Тут» и другие. Многочисленные аплодисменты сорвали поэтессы Рада Свами, Лаура, Лили Соул, чтец Арарат Акопян, поэт и актер Константин Потапов. Специальным гостем программы стал культовый проект «Бабушка Пушкина».

Параллельно с концертной программой работал Краудсорс Кампус, в рамках которого прошли профессиональные квесты для фотографов и дизайнеров. Дизайнеры, прошедшие испытание лучше других, получили возможность реализовать собственный проект на 100 000 рублей, а лучшие фотопроекты войдут в сборник «Человеки и книга», который будет издан тиражом 5000 экземпляров.

Интересные воркшопы провели руководитель проекта «Первая интерактивная книга» Даниил Филин, официальный представитель в России фестивалей рекламы Clio Awards и AD Stars Владимир Вайнер, автор московского комикса ТСЖ «Золотые Купола» Ната Хамер и куратор международного фестиваля «Твори-Гора» руководитель проектной группы «Некрасовки» Галина Федяева.

В выставочной зоне были представлены работы пятого международного фестиваля «Твори-Гора» посвященного кино, фото и анимации и являющие собой некий альтернативный взгляд на окружающие нас вещи. В частности экспозиция «Философия сказки» открыла участникам «Арт-Ночи» мир глазами пациентов Красноярского детского онкологического центра.

Участники действа единодушно отметили, что покидают его, полные новых идей и творческих планов. Предполагается, что «Поэтическая Арт-Ночь» будет проходить в «Некрасовке» ежемесячно.

Дополнительная информация:

Тел.: (495) 989-71-97 (доб. 450)

E-mail: [email protected]

Встреча Вконтакте http://vk.com/event43195743

Группа http://vk.com/art_noir

Twitter http://twitter.com/Nekrasovka_lib/following

Сайт Библиотеки http://www.nekrasovka.ru/




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.