Пресс-Релизы RSS

Впервые в России: сертификация потолочных подвесных конструкций в области пожарной безопасности

27 August, 2008, Москвакомпания ЦКТ "PRопаганда"  | 2168 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Armstrong - первая компания на рынке подвесных потолков, которая получила документ, подтверждающий соответствие некоторых потолочных плит и подвесной системы классу пожарной безопасности НГ. Настоящий сертификат удостоверяет, что такие потолочные подвесные системы производства Armstrong, как Prelude Peakform, Silhoette, Bandraster, Javelin признаны негорючими.


Поскольку показатель пожаробезопасности – одно из важнейших требований, установленных для подвесных потолков, классификация по европейским нормам – обязательный элемент маркировки потолочных плит и подвесной системы.
«На первом этапе возгорания крайне важно, чтобы потолок не распространял огонь и не дымил, а также не был токсичен. – говорит технический менеджер Armstrong Алексей Пашкин. – На втором этапе пожара, необходимо, чтобы потолок был способен за счет своей низкой теплопроводности и особых технологических решений защитить здание от прогрева, а, следовательно, дать людям шанс на эвакуацию. Вот это и есть пожарная безопасность в понимании специалистов компании Armstrong».
Основные характеристики, которые влияют на пожарную безопасность продукции, – это толщина, плотность, процент наличия органики и процент сухого вещества в краске. Основным показателем является Fire point – это компенсация теплового расширения в момент горения потолка. Для того чтобы убедиться, что этот компенсатор работает, специалисты «Армстронг» проводят многочисленные испытания подвесных потолков и потолочной системы, и инициируют искусственные пожары. Стоимость таких испытаний составляет 15 тысяч евро для каждой системы.
Чтобы сделать вывод о пожарной безопасности продукции, требуется тщательное исследование стабильности производства. В лабораториях испытывают два или четыре квадратных метра материала, проверяют на наличие вредных веществ, оценивают акустические свойства, устойчивость к воздействию влаги – т.е. все основные потребительские свойства.
Принятые в отдельных странах старые методы испытаний на определение характеристик потолков заменили на европейские стандарты пожаробезопасности, чтобы соответствовать требованиям национальных строительных нормативов к материалам внутренней отделки.

Справка о компании.
Компания Armstrong, мировой лидер в производстве подвесных потолков, была основана в 1860 г. Томасом Мортоном Армстронгом в штате Пенсильвания, США. Вначале она представляла собой небольшую мастерскую по обработке пробки в Питсбурге. Спустя 145 лет со дня своего создания маленькая компания превратилась в транснациональную корпорацию с 42 заводами, расположенными в 12 странах, и 15 тыс. сотрудников по всему миру.
Armstrong предлагает широкий выбор потолочных плит из твердого и мягкого минерального волокна и стекловолокна, из металла и дерева. Подвесные потолки Armstrong производятся из экологически чистого сырья; все отходы производства используются вторично. Заводы компании Armstrong имеют сертификаты качества ISO 9002 Международной организации по стандартизации.
На рынке России и стран СНГ Armstrong работает уже 12 лет. В настоящий момент региональные представительства компании Armstrong оказывают бесплатные консультации по использованию подвесных потолков во многих городах и регионах России – в Сибири, на Урале, в Северо-Западном, Южном, Центральном регионах, а также на территории Украины, Казахстана и Белоруссии. Armstrong – первая компания, которая открыла «Школы установщиков потолков» в России и на Украине.
Компания стремится отвечать современным требованиям потребителя, поддерживать высокий уровень качества товара и сохранять доверительные отношения с партнерами. Основное кредо корпорации Armstrong: “Let the buyers have faith” («Пусть покупатель верит нам»).

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Абрамовой
По телефонам: (495) 970-15-60; (495) 970-15-61
Факс: (495) 970-15-62
Моб.: 8-(926) 676-1012
или по электронной почте [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.