Пресс-Релизы RSS

ОС СМК «Новотест» провел инспекционный аудит системы менеджмента качества ЗАО «Институт Оргэнергострой»

2 October, 2012, МоскваНовотест Улучшенный аккаунт | 2468 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Комиссия по сертификации органа по сертификации систем менеджмента  качества «Новотест» (ОС СМК «Новотест») провела инспекционный аудит головного офиса Института Оргэнергострой (ЗАО ОЭС) и его филиалов. Необходимость в  сертификационных и инспекционных аудитах возникла в связи с ресертификацией системы менеджмента качества института в 2011 году и расширением  области сертификации на подразделения института в других городах России, а также в Иране.

Комиссия ОС СМК «Новотест», помимо головного офиса института в Москве, посетила представительства ЗАО ОЭС в г. Воронеж и обособленного подразделения ЗАО ОЭС в г. Сосновый Бор (Ленинградская обл.).

Инспекционный аудит в г. Воронеж был проведен 11-12 сентября 2012 г. В первый день комиссия ознакомилась с работой проектировщиков  строительного отдела, разработавших технологию сборки и монтажа укрупненных арматурных блоков, обеспечивающую значительное сокращение  сроков возведения здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2. Комиссия ознакомилась также  и с другими разработками, в т.ч. и по проектированию АЭС в г. Советске (Калининградская обл.). Руководство представительства ЗАО ОЭС  в г. Воронеж, в т.ч. руководитель представительства А.В. Рычкаль, проявило большую заинтересованность в эффективной и успешной работе комиссии и подробно отвечало на все поставленные  вопросы.

Во второй день комиссия посетила г. Нововоронеж, где ведется строительство Нововоронежской АЭС-2, ознакомилась с группой рабочего проектирования, находящейся непосредственно в г. Нововоронеж  для оперативного решения всех, возникающих на строительстве вопросов, а затем направилась на строительный объект. Объем и сложность строительства уникального объекта, каким, является Нововоронежская АЭС-2, качество работ, используемая техника и механизмы, произвели грандиозное  впечатление. Достаточно сказать, что монтаж укрупненных элементов здания корпуса реактора производился с использованием гусеничного крана грузоподъемностью 1200 тонн.

После осмотра строительной площадки и посещения зданий корпуса реактора и машинного зала комиссия направилась в г. Воронеж для завершения своей работы и составления акта. При рассмотрении вопросов функционирования СМК в представительстве ЗАО ОЭС в г. Воронеж были выявлены отдельные незначительные замечания, касающиеся вопросов управления записями, распределения ответственности, разработки и выполнения плана мероприятий, конкретизирующих Цели в области качества. Эти замечания были внесены в протоколы как «уведомления» и по ним должны быть выполнены корректирующие действия.

В целом, комиссия отметила, что система менеджмента качества функционирует в представительстве ЗАО ОЭС в г. Воронеж успешно.

Орган по сертификации "Новотест" ООО "Независимая экспертная компания "Новотест" аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.10АВ01) на право проведения сертификации продукции в системе ГОСТ Р и на соответствии требованиям технических регламентов. В марте 2011г. включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. Имеет аккредитацию на право проведения сертификации систем менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008).

Сайт: www.novotest.ru
Тел./факс: +7 (495) 989-29-25
Электронная почта: [email protected]
Адрес: 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, бизнес-центр «Omega Plaza»

ЗАО «Институт Оргэнергострой» (ЗАО ОЭС) является ведущим институтом в энергетической отрасли Российской Федерации, который занимается проектированием организации энергетического строительства, включая строительство атомных электростанций, проектированием  предприятий стройиндустрии в энергетической отрасли, проведением обследования и контроля качества при строительстве энергетических объектов, разработкой новых технологий строительства, разработкой государственных и отраслевых  нормативных документов в области строительства и многим другим. В СССР и России почти все АЭС возводились при непосредственном участии специалистов института.

В состав института входят отдельные подразделения – филиалы, в т.ч. представительство в Исламской Республике Иран на строительной площадке АЭС «Бушер», представительства в городах Волгодонск, Воронеж, Сосновый Бор, Советск и др.

В институте разработана и успешно функционирует система менеджмента качества (СМК), в соответствии с требованиями стандарта ИСО 9001. Она была впервые сертифицирована органом по сертификации систем менеджмента качества «НОВОТЕСТ» (ОС СМК «НОВОТЕСТ») в 2005 году, а затем прошло две ресертификации (последняя в сентябре 2011 года).

Въезд на территорию строительства здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2

Въезд на территорию строительства здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2

Строительство здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2

Строительство здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2

Градирня для одного из реакторов Нововоронежской АЭС-2

Градирня для одного из реакторов Нововоронежской АЭС-2

Панорама строительства Нововоронежской АЭС-2

Панорама строительства Нововоронежской АЭС-2

Председатель инспекционной комиссии А.С. Эпштейн на фоне гусенечного крана грузоподъемностью 1200 тонн

Председатель инспекционной комиссии А.С. Эпштейн на фоне гусенечного крана грузоподъемностью 1200 тонн




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.