Пресс-Релизы RSS

Компания Supportio стала авторизованным реселлером Google Apps

1 October, 2012, КиевO2 Public Relations  | 834 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый статус подтверждает компетенцию Supportio в облачных сервисах Google и открывает уникальные возможности перед ее клиентами.

Компания Supportio, один из лидеров в сфере ИТ-аутсорсинга в Украине, получила статус Google Apps Authorized Reseller. Теперь специалисты Supportio могут предоставлять услуги консалтинга и внедрения широкого спектра облачных решений от Google и предлагать заказчикам индивидуальные решения по оптимальным ценам.

В последнем аналитическом обзоре Gartner именно облачные услуги названы наиболее стремительно развивающимся сегментом на мировом ИТ-рынке. Ожидается, что объем облачных услуг в 2012 году вырастет на 48,7 % и достигнет $5 млрд. В Украине также появляется интерес к облакам, и компания Supportio уже осуществила целый ряд успешных проектов в этой области. По оценкам Supportio, в украинском сегменте малого и среднего бизнеса (10-100 сотрудников) в 2012-2013 гг. в миграции почты и документооборота в облако будут заинтересованы 3-5 % компаний, что составит до двух тысяч предприятий.

Такой интерес к облачным приложениям не удивителен, поскольку они открывают уникальные возможности мобильности и непрерывного ведения бизнеса наряду с экономией на специальном программном и аппаратном обеспечении.

Облачные решения Google Apps – это набор онлайн-сервисов для обмена информацией и совместной работы с документами, которые могут помочь оптимизировать ИТ-инфраструктуру компании и снизить расходы на ее поддержание. Исходя из опыта уже реализованных специалистами Supportio проектов, миграция на Google Apps будет окупаться в среднем за год.

«Google Apps открывает огромные возможности перед малым и средним бизнесом. Это признают многие. Главное «но» руководителей компаний, колеблющихся, переходить на облачные сервисы или нет, – безопасность данных. При этом мало кто знает, что, согласно статистике, один из десяти корпоративных ноутбуков будет украден в течение года, а 66 % людей теряют флешки. На каждой второй потерянной флешке есть конфиденциальная информация, – говорит ИТ-директор компании Supportio Ярослав Петрухно. – В Google Apps ваша информация реплицируются в нескольких центрах обработки данных, разбивается на части и хранится в файлах со случайными именами; ни один сервер не содержит все ваши данные».

В Google Apps вся работа автоматически сохраняется в облаке. Каждый сотрудник компании имеет защищенный доступ к своей электронной почте, календарю, документам и сайтам независимо от того, где он находится и какое устройство использует. Для бизнеса это означает, что любой человек, работающий с компанией, может выполнять поставленные перед ним задачи независимо от его месторасположения, необходимо лишь устройство с выходом в Интернет.

С помощью Google Apps можно обмениваться материалами и в режиме реального времени редактировать различные типы файлов: документы, электронные таблицы, презентации и прочее. Больше не нужно тратить время на электронную переписку и решение проблем с несоответствием версий; если документ сохранен в облаке, то любой пользователь автоматически получит файл последней версии.

«Мы стали второй компанией в Украине, получившей статус авторизованного реселлера Google Apps. Этот статус закрепил за Supportio лидирующее положение в данном сегменте, – отметил  основатель и генеральный директор компании Supportio Владимир Люлька. – К консалтингу и внедрению, предоставляемым клиентам, мы получили возможность напрямую работать с Google, и, соответственно, предлагать им оптимальные решения по более выгодным ценам».

Supportio – лидер ИТ-аутсорсинговых услуг в Украине. Компания была создана в 2009 году и предоставляет сопровождение ИТ-инфраструктуры компании любого масштаба, которое базируется на современных методах управления ИТ-сервисами и использовании эффективных информационно-управленческих систем. Представительства компании расположены в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Виннице, Запорожье, Севастополе. Детальная информация на сайте http://supportio.net.ua/.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.