Пресс-Релизы RSS

В галерее «Тизенгауз» пройдет выставка живописи Анны Силивончик

12 September, 2012, Санкт-Петербурггалерея Тиоиндиго  | 2573 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 27-ого сентября по 16-е октября в галерее «Тизенгауз» (Гродно) пройдет выставка живописи Анны Силивончик «Где Купала ночевала». Именно так называется недавно вышедшая в свет книга белорусских песен, поговорок и пословиц, иллюстрированная картинами художницы. Открытие выставки и презентация книги состоится 27-ого сентября в 17.30

Время работы: 
С 10.00 до 18.00
По выходным с 11.00 до 17.00
Адрес галереи:
 пл. Тизенгауза, 4
тел\факс 
+375-152-72-27-57
http://silivonchik.ru/

В  своих  картинах  Анна  Силивончик  предлагает  свежий  и  неординарный  взгляд  на хорошо  знакомые  всем  сюжеты  и  мотивы  белорусского  фольклора.  В них прослеживается связь с лучшими образцами наивного искусства, с декоративно-прикладным народным творчеством.  С  добрым  юмором  и теплотой  художница  по- своему   интерпретирует   старые  темы,  наполняет  их  новым  содержанием  и  звучанием. Традиции и современность гармонично переплетаются в полотнах автора,  рождая замысловатый и причудливый узор значений и символов.

Яркие и жизнерадостные картины Анны Силивончик отличает стремление к стилизации, декоративности и аллегоричности. Как правило они имеют несколько смысловых слоев, что позволяет зрителю выстроить на основе увиденного собственный ассоциативный ряд,  найти понятное и близкое в послании автора. 

Творчества Анны Силивончик широко известно не только в Беларуси, но и за ее пределами. Выставки картин художницы регулярно проходят в Минске, Москве, Петербурге и Киеве.  Произведения Анны Силивончик находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь,  музее современного изобразительного искусства (Минск. Беларусь) , музее современного русского искусства (Джерси-сити, США) , фондах Гомельского дворцово-паркогвого ансамбля (Гомель, Беларусь) , Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях Беларуси, России, США, Изриаля, Германии, Польши и др. В 2009-ом году она была награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец". 
Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир народной поэзии и живописных образов, ею навеянных!




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.