Пресс-Релизы RSS

Все модные тенденции керамической плитки в ТК «Ланской»

8 September, 2012, Санкт-ПетербургТК «Ланской». Строительный магазин эксклюзивных товаров  | 797 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На смену ярким и броским орнаментам и эффектным цветовым решениям, популярным в прошлом году среди производителей керамической плитки, в нынешнем сезоне пришло стремление к природным расцветкам и естественности фактуры. Главной тенденцией сезона-2012 стало использование в отделке домов натурального камня или стилизации под него — дизайнеры ведущих фабрик создают коллекции из натуральных пород в теплых тонах с матовыми или неровными поверхностями, стремясь придать интерьеру уют и максимально приблизив его к природе.

И если в прошлогодних коллекциях преобладали роскошь и величие оникса и мрамора, то теперь на передний план вышел керамогранит из более «домашних» и теплых материалов — сланца, песчаника и ракушечника. Эти минералы объединяет мягкая цветовая гамма в пастельных тонах, неповторимая фактура, долговечность и невысокая цена.

Ракушечник — горная известняковая порода, состоящая из спрессованных временем раковин морских моллюсков. Благодаря сохранившимся в ней пустотам от раковин, поверхность плитки обладает неповторимым узором и текстурой, которая и определила популярность этого материала среди декораторов и дизайнеров. Натуральные приглушенные оттенки ракушечника могут иметь цвета от белого и розового до темно-серого цвета, что позволяет придать интерьеру уют и тепло.

Помимо уникальных эстетических качеств, этот природный материал легко поддается обработке и может применяться для отделки даже небольших помещений, например, ванной комнаты. Пористая структура наделяет его прекрасными шумо- и теплоизоляционными качествами, а высокое содержание соли и йода благоприятно воздействует на атмосферу дома, насыщая воздух бактерицидными соединениями.

Песчаник — более прочный материал, благодаря чему ему отдают предпочтение при отделке ванных комнат, пола и каминов, облицовке стен, а также внешней отделке помещений и в ландшафтном дизайне. Его цветовая палитра — мягкие песочные, бежевые тона, создающие в доме атмосферу тепла и уюта.

По сравнению с песчаником и ракушечником плитка из сланца разнообразнее по своей цветовой гамме — она может иметь как коричнево-бежевые тона, так и серо-черные. Кроме того, плиты из сланца, благодаря слоистой структуре, которая легко поддается обработке, применяют не только для отделки стен и полов, мощения дорожек, но и делают из него подоконники и столы, кухонные столешницы. Многослойная фактура сланца гармонично сочетается с деревом, благодаря чему эти материалы можно одновременно использовать для оформления пола.

В галерее торгового комплекса «Ланской» (салон «Трэйд Экспо Холдинг») представлен полный ряд настенной и напольной керамической плитки, а также плитки из натурального камня от производителей Китая, Италии (Power Gres), Испании (Arcana, Atlantictilesprojects, Cicogres, EL Barco, Equipe, Keraben, GresCid), Греции (A-Glass), России (Kerama Marazzi).

В торговом комплексе «Ланской» периодически проводятся акции и скидки на различные виды товаров. Приглашаем вас в ТК Ланской по адресу ул. Студенческая, 10, недалеко от станций метро «Лесная» или «Черная речка». Консультанты ТК «Ланской» будут рады помочь вам определится с выбором!




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.