Пресс-Релизы RSS

«Школа безопасности» и «Фокстрот» - вместе за безопасную и здоровую жизнь

30 August, 2012, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 496 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 23 по 29 августа на Волыни состоялся XII Всеукраинский (VII Международный) сбор-соревнование юных спасателей «Школа безопасности». Организаторами стали одноименное Всеукраинское общественное детское движение и МЧС Украины при содействии Группы компаний «ФОКСТРОТ». Среди главных задач сбора-соревнования - формирование у детей и молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и коллективной безопасности, повышения уровня их практической подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, профессиональная ориентация, пропаганда профессии спасателя и популяризация здорового образа жизни.

Торжественное открытие «Школы безопасности»-2012  состоялось 25 августа в Луцке, на спортивном комплексе Территориального управления МЧС Украины в Волынской области. Более 400 участников собрались на стадионе в ожидании официального открытия соревнований. Среди отрядов юных спасателей - дети из АР Крым, из 19 областей Украины, гг. Киева и Севастополя, а также юные спасатели из России, Беларуси, Польши и Словакии

- XII Всеукраинский сбор открыть, соревнования начать!, - объявил директор Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Стоецкий.

До 29 августа участники слета жили и соревновались на базе внешкольного детского учреждения оздоровления и отдыха им. Олега Кошевого (с. Дачное Киверцивского района на Волыни). Здесь старшеклассники соревновались  в поисково-спасательных работах, в навыках по психологической подготовке, радиационно-химической защиты, преодолении  естественных препятствий, в навыках аварийно-восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации. Выясняли, кто лучше разбирается в спасательных работах на воде и в оказании первой медицинской неотложной помощи. С успехом прошли конкурсы представления команд, стенных газет и традиционный конкурс «Мисс и Мистер-спасатель-2012».

По итогам сбора-соревнования победители и призеры были награждены дипломами от организаторов, кубками, медалями, призами от партнера - Группы компаний «Фокстрот», которая с 2002 года реализует собственный социальный проект «Школа безопасности» под девизом: «Комфортно там, где безопасно! ». Первое общекомандное место заняла команда юных спасателей Тернопольской области. Второе – за юными спасателями  из Николаевской области, а третье завоевала команда из Луганска. Порадовали организаторов актерское мастерство в агитации старшеклассников из Ивано-Франковска, профессиональный рост команд из Черниговщины, Житомира и Киева.

 В последний день работы слета, во время круглого стола с подведения итогов сбора старшеклассники «Школы безопасности» выступили экспертами предпоказа 4 серии мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь! Пожар ». Мультфильм для дошкольников и младших школьников сняла торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома ». Старшеклассникам, которые пропагандируют правила безопасного поведения, мультфильм понравился.

- Нам важно мнение активистов «Школы безопасности» как тех, кто среди младших школьников и ровесников формирует ответственное отношение к вопросам личной и коллективной безопасности, - пояснила пресс-секретарь Группы компаний «Фокстрот» Алевтина Белецкая. - Свои советы, воплощенные в анимацию, юные спасатели увидят очень скоро. Официальная презентация 4 серии мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар» состоится 18 сентября в Киеве, в малом зале НДИ «Украина» на традиционном, ежегодном для нас «Уроке безопасности». Праздник для школьников 1-3 классов готовит торговая сеть «Фокстрот» совместно с МЧС Украины и газетой «Комсомольская правда в Украине».

СПРАВКА:

ГК "Фокстрот" является собственником ТМ «Фокстрот», «FoxMart», «Секунда», «Депот» и т.д. Первый  магазин под ТМ  "Фокстрот. Техника для дома" открылся в 1994 году. Сегодня эта торговая сеть  занимает в стране более 20% рынка конечного потребления бытовой техники и электроники и более 15% рынка - в Молдове и насчитывается 227 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более 200 000 кв. м.

"Группа компаний" ФОКСТРОТ" в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО) системно поддерживает талантливую молодежь в творческой реализации. Бизнес является постоянным партнером Международного турнира по спортивным танцам  «Парад надежд», Всеукраинского фотоконкурса «Молоде обличчя України»,  Всеукраинского конкурса «Молодь тестує якість», всеукраинского конкурса школьных команд КВН юных инспекторов движения и т.д.  В 2008 году  ГК «Фокстрот» инициировала создание мультсериала" Фокс и Трот спешат на помощь! " в рамках собственного социального проекта бизнеса« Школа безопасности», которая реализуется под девизом «Комфортно там, где безопасно». Впервые мультфильм от «Фокстрота» показали в октябре 2011 года в МДЦ «Артек» во время круглого стола «Дети за безопасность жизни» в рамках слета юных спасателей Украины, организованного МЧС Украины и общественной организацией «Всеукраинское детское движение «Школа безопасности».




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.