Пресс-Релизы RSS

Ночь рекордов Airbnb: 60 000 гостей, которые говорят на 30 разных языках, посетили 174 страны и 8 частных островов

15 August, 2012, КиевNobletMedia CIS  | 503 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Airbnb, глобальное интернет-сообщество хозяев и путешественников, позволяющее сдавать свое жилье в аренду, а также находить и бронировать уникальные варианты проживания на краткосрочный период, становится все более востребованным. В июне был побит рекорд в 10 миллионов забронированных ночей в результате стремительного роста популярности сервиса. В прошлую субботу был установлен новый рекорд - 60 000 гостей забронировали жилье через Airbnb. Это количество в 5 раз превышает показатель прошлого года. 75% этих гостей воспользовались сервисом впервые.

Компания Airbnb использует различные события, для развития своего международного сообщества, а также уникальных предложений жилья. Сервисом пользуются путешественники из 174 разных стран мира, включая такие отдаленные, как Зимбабве и Непал. 

Хотя штаб-квартира компании расположена в США, 2/3 гостей - не из США, они говорят на более чем 30 разных языках, включая японский, арабский, бенгальский, панджаби, тагальский, финский и язык жестов. Самое большое количество гостей посетило Францию – 6 800, так как большая часть французов берет отпуск в Августе. Airbnb также получили заявки от 800 гостей из Бразилии и 120 - из Индии.

Большая активность наблюдалась в Лондоне в связи с проведением Летних олимпийских Игр 2012. Airbnb подготовились к этому событию, купив британский сервис Crashpadder весной этого года. В ту самую «Ночь рекордов» в Лондоне было размещено 3 400 гостей. В общей сложности, Airbnb разместили гостей в 500 разных городах, из них 1 900 - в Лос-Анжелесе, 300 - в Рейкьявике, 250 – в Рио-де-Жанейро, и 200 – на Бали. 

Как мы видим, услугами Airbnb пользуется не только молодежь для экономных поездок. Более половины гостей, забронировавших жилье в прошлую пятницу, были старше 30 лет. Почти 10% (5 500) были старше 50 лет. Среди гостей были даже люди старше 70 лет - 320 человек. 

Через Airbnb люди активно бронируют самые разные варианты жилья. В прошлую пятницу 1 200 гостей забронировали виллы, 10 гостей арендовали замки и 8 – частные острова. Также 120 гостей остановились на яхтах, 30 – в домиках на деревьях и 15 – в оборудованных пещерах. 

«Ночи рекордов» Airbnb предшествовало обновление дизайна сайта в июне. Похоже, что оно прошло успешно и благоприятно влияет на активность бронирования. С момента основания, компания расположенная в Сан-Франсиско, получила около 120 миллионов долларов США инвестиций  и насчитывает более 500 сотрудников по всему миру. 

Об Airbnb

Компания была основана в августе 2008 года и базируется в Сан-Франциско (Калифорния).  Airbnb - это надежное мировое сообщество хозяев и путешественников, позволяющее сдавать свое жилье в аренду, а также находить и бронировать уникальные варианты размещений по всему миру – online или при помощи мобильного телефона. Airbnb объединяет людей уникальным опытом поездок, рассчитанных на любой бюджет, предлагая и квартиры на ночь, и замки на неделю, и виллы на месяц более чем в 25,000 городах и 192 странах. Airbnb обеспечивает мировой  уровень обслуживания клиентов и постоянно увеличивает сообщество пользователей, предлагая людям самый простой способ монетизировать свое пустующее пространство и предложить его миллионной аудитории.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.