Пресс-Релизы RSS

Fortinet подводит итоги полугодия

8 August, 2012, Киевheadtechnology UA  | 594 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Fortinet сохранил и укрепил свои позиции на мировом рынке – на сегодняшний день компания занимает TOP-5 позиций на рынке устройств для информационной безопасности.

Fortinet, поставщик устройств для безопасности сетей и лидер рынка UTM, объявил о финансовых результатах второго квартала 2012 года, чем подтвердил лидерство на рынке решений по информационной безопасности.

Доход компании во втором квартале текущего года составил $129 млн.,  что на 25% превышает результаты прошлого года. При этом прибыль от продажи продуктов Fortinet составила $61,7 млн., что на треть больше аналогичного периода в прошлом году. Cервисы Fortinet принесли компании $65,4 млн. – рост этого сегмента составил 24%.

«Высокие результаты, которых мы достигли во втором квартале, говорят о востребованности наших решений для безопасности благодаря, их высокой производительности и гибкости внедрения. Наши продажи выросли во всех регионах и отраслях, особенно в сегменте крупных предприятий США. Сейчас отличное время для Fortinet  и у нас большие планы на второе полугодие» – комментирует Кен Кси (Ken Xie), основатель, президент и генеральный директор Fortinet.

Согласно отчету IDC Tracker, опубликованному в конце июня, Fortinet уже который год абсолютный лидер рынка UTM.

Вот некоторые интересные цифры аналитиков из последнего отчета IDC Worldwide June 2012 Security Appliance Tracker:

  • Fortinet имеет 18.9% доли доходов мирового рынка производителей UTM
  • Fortinet лидирует в 4 из 5 крупнейших регионов по количеству поставок устройств
  • Fortinet  по доходам обошел конкурентов в 5 из 9 ценовых групп UTM устройств

По определению, UTM решения включают несколько функций безопасности интегрированных в одно устройство, в том числе межсетевой экран и IPS нового поколения. В первом полугодии компания Fortinet укрепила свои позиции на рынке, что отразилось на объеме выручки и добилась лидерства в общем объеме проданных устройств в ключевых регионах. Аналитики IDC считают UTM одним из двигателей роста рынка сетевой безопасности,  доля которого к 2016 году, по их оценкам, достигнет  $10,1 млрд.

О Fortinet (www.fortinet.com)

Fortinet (NASDAQ:FTNT) – глобальный поставщик устройств сетевой безопасности, лидер рынка UTM. Решения и сервисы подписки компании представляют собой широкий спектр интегрированных высокоскоростных средств защиты от динамических угроз. Среди заказчиков Fortinet крупные корпорации, провайдеры услуг и государственные учреждения во всем мире, включая большую часть списка FortuneGlobal 100. Флагманское решение Fortinet –FortiGate, устройство, использующее специализированный сопроцессор ASIC, который обеспечивает непревзойдённую производительность, контроль приложений и многоуровневую защиту от сетевых угроз. Официальный дистрибутор решений Fortinet в странах СНГ и Грузии - компания headtechnology. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.headtechnology.com.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.