Пресс-Релизы RSS

Softline внедрила защищенную сеть передачи данных в банке «ТРАСТ»

18 July, 2012, МоскваSoftline  | 485 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 18 июля 2012 года. – Компания Softline объявляет о завершении проекта по модернизации защищенной сети передачи данных в банке «ТРАСТ». В ходе реализации проекта были внедрены схемы интеграции оборудования CheckPoint с существующей сетевой архитектурой.

Современные системы, обеспечивающие высокопроизводительную и безопасную передачу корпоративных данных, особенно значимы в банковской сфере.

«Деятельность банка «ТРАСТ» связана с большим объемом передаваемой и обрабатываемой информации. В связи со значительным увеличением клиентской базы, расширением географии регионального присутствия и ростом интенсивности бизнес-процессов повышается актуальность модернизации сети передачи данных. В наших планах – дальнейшая реализация проектов по внедрению решений безопасности для сети банка», – отметил Владимир Трояновский, директор по поддержке информационных систем банка «ТРАСТ».

В качестве исполнителя работ по повышению контроля и безопасности передачи данных во всех узлах сети, а также кроссгрейду существующего сетевого оборудования банком «ТРАСТ была выбрана компания Softline.

Инженерно-аналитическая группа Softline проанализировала существующую сетевую инфраструктуру банка и предложила схему внедрения аппаратных решений и их интеграции с существующей сетевой архитектурой. В качестве надежного решения были выбраны продукты компании Check Point. Softline обладает статусом Check Point Authorized Value Added Solution Provider, специалисты компании сертифицированы по продуктам производителя, в связи с чем клиенту были предоставлены оптимальные условия поставки.

Техническая часть проекта включала в себя поставку и внедрение решений Check Point UTM – серии и сервера управления Smart-1. Межсетевые экраны Check Point UTM пользуются большой популярностью у компаний разных отраслей благодаря легкости развертывания и управления. Устройства серии UTM для сети передачи данных представляют собой шлюзы безопасности, терминирующие на себя защищенные IPSec-туннели, а также обеспечивающие безопасный SSL-доступ пользователей. Развертывание решений проводилось в тестовой зоне и явилось образцом конфигурации данных решений для дальнейшей «промышленной» эксплуатации.

«В ходе реализации проекта специалисты Softline учли все особенности и требования, предъявляемые заказчиком к сетям передачи данных. В результате была создана безопасная, отказоустойчивая и масштабируемая схема. На момент реализации проекта в сетевой архитектуре компании использовались программно-аппаратные комплексы таких производителей, как Cisco и Juniper. Инженерно-аналитическая группа, работавшая на проекте, осуществила их интеграцию с оборудованием Check Point», – рассказывает Антон Чернов, руководитель проектов компании Softline.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.