Пресс-Релизы RSS

Сбербанк Лизинг поставил Боингов на 50 миллионов долларов

5 July, 2012, МоскваЗАО Сбербанк Лизинг  | 728 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




05.07.12 Москва «ЮТэйр» и «Сбербанк Лизинг» завершили проект финансирования и поставки самолетов Boeing737-500.

Завершена поставка 5 самолетов Boeing 737-500, предусмотренная в рамках договора между ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и ЗАО «Сбербанк Лизинг».  Общая стоимость проекта составила порядка 50 млн. USD. Срок договора лизинга -  7 лет. Финансирование сделки обеспечил Западно - Сибирский банк ОАО «Сбербанк России».

Boeing 737-500 являются самыми популярными в мире узкофюзеляжными реактивными пассажирскими среднемагистральными самолетами. Авиакомпания «ЮТэйр» использует в операционной деятельности 31 самолет данного типа, выполняя полеты внутри России и за рубежом.

По словам первого заместителя генерального директора – финансового директора ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игоря Петрова, «авиакомпания «ЮТэйр» продолжает реализацию программы модернизации парка воздушных судов». Он отметил, что обновление флота позволяет компании расширять маршрутную сеть и успешно конкурировать на растущем рынке пассажирских перевозок. «Мы высоко оцениваем проявленную со стороны ЗАО "Сбербанк Лизинг" гибкость и оперативность в работе и надеемся, что установившиеся между нами партнерские взаимоотношения будут развиваться»», - заявил г-н Петров.

Как сообщил Исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв, «стратегия развития компании направлена на дальнейшую диверсификацию портфеля и приоритетное усиление компетенций в авиационном сегменте рынка при поддержке ОАО «Сбербанк России» и корпорации «Boeing». «На сегодняшний день в нашем авиапарке порядка пятидесяти воздушных судов. Сотрудничество с лидером российской авиационного бизнеса – авиакомпанией «ЮТэйр» и наш опыт служат реальным подтверждением: Сбербанк Лизинг - один из самых эффективных партнеров для модернизации авиапарка РФ", - считает г-н Царёв.

Началу сотрудничества Авиакомпании «ЮТэйр» с ЗАО «Сбербанк Лизинг» положило заключение в 2010 году договора, по которому  при поддержке ЗАО «Сбербанк Лизинг»  Авиакомпанией были введены в эксплуатацию шесть лайнеров Boeing 737-400. В конце 2011 года «ЮТэйр» по ранее подписанным договорам были переданы два Boeing 737-800 и пять Boeing 737-500 общей стоимостью 100 млн. USD сроком на 5 лет. В начале 2012 года компании заключили соглашение о развитии долгосрочного и комплексного взаимодействия в области проектного финансирования и лизинга.

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»  была основана в 1967 году. На сегодняшний день «ЮТэйр»  - самая  динамично развивающаяся компания отечественной авиационной индустрии и один из крупнейших мировых вертолетных операторов. В 2011 г. ЮТэйр» было перевезено более 6,7 млн. пассажиров, что на 30,8% превысило показатели предыдущего года, пассажирооборот увеличился по сравнению с прошлым годом на 39,3% и составил 11 119,34 млн. Компания осуществляет регулярные и чартерные полеты на четырех континентах, в более чем в 30 странах мира  по 61 российскому и 39 международным направлениям, из которых более 50 рейсов являются уникальными. «ЮТэйр» входит в Топ-15 перевозчиков стран BRICS по капитализации. В 2012 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитоспособности компании «ЮТэйр-Финанс» (OOO) до уровня А+ (очень высокий уровень кредитоспособности)www.utair.ru

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. По итогам 9 месяцев 2011г. совокупный обьём портфеля компании составил более 202 млрд. рублей. Входит в ТОП-20 рейтинга Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» в апреле подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Входит в тройку лидеров рэнкинга РА «Эксперт» по итогам 2011 года и TOP-5 в сегменте «Авиализинг». Авиационные проекты в портфеле  компании по итогам 2011 года составили более 15,2%. Общая стоимость  договоров – более 600 млн. долл. Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 63 филиала в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии. Сайт компании - www.sberleasing.ru

Сайт компании - www.sberleasing.ruтел.  +7 (495) 617-02-41 e-mail: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.