Пресс-Релизы RSS

Облачные вычисления: билет в успешное будущее для Вашего бизнеса

27 June, 2012, КиевPublicity Creating  | 217 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12-13 июня в Лондоне состоялся ежегодный форум «Cloud Computing World Forum 2012». Мероприятие собрало более 4000 ведущих ИТ-экспертов со всего мира. Участники представляли свои решения на 120-и стендах в 8-и залах, включая отдельные залы «Google» и «Microsoft». Во время проведения форума состоялось 150 семинаров. Активное участие в мероприятии принял один из крупнейших европейских операторов дата-центров, латвийская компания DEAC.

В ходе форума многие известные в мире докладчики подчеркнули, что на данный момент актуальным является вопрос  формирования реальности, основанной на «облаках». Сейчас существует много видений развития «облаков», однако учитывая, что это сравнительно новый виток в развитии IT индустрии, довольно трудно планировать решения в долгосрочной перспективе. По итогам мероприятия эксперты пришли к мнению, что уже менее, чем через 2 года, «облака» будут считаться традицией рынка, культурой бизнеса, а также выделятся самые оптимальные бизнес-модели. Заметим, что Латвия, находясь на сегодняшний день среди стран-лидеров в сфере облачных вычислений может, в первую очередь, в лице компании DEAC, многое предложить на мировом уровне.

Ещё одной важной темой дискуссии стал вопрос безопасности информации. Все эксперты сошлись во мнении, что в «облаке» обеспечить ее будет гораздо легче. К примеру, DEAC уже внедрила технологии облачных вычислений на своих площадках – в результате этого прогрессивного шага, повысился  уровень безопасности данных, а использование ресурсов стало более рациональным.

Стоит отметить, что за последние 2 года облачные решения  широко интегрировались в реальные проекты, и у облачного бизнеса появились очень серьезные инструменты. Более того, в последние время наблюдается процесс интеграции производителей «hardware» и «software». Так, компания DELL недавно приобрела разработчика программного обеспечения  «Sonicwall», в результате чего конечный потребитель теперь получает полномасштабную облачную услугу. Эту же политику «взяли на вооружение» и такие гиганты, как Microsoft, Apple и Google.

«Многие вещи, о которых говорили на форуме в Лондоне, DEAC интенсивно реализует в своих проектах и решениях в течение последних двух лет. Латвия уже находится среди стран-лидеров облачных вычислений и сегодня может многое предложить из сферы облачных вычислений на мировом уровне. Также, хотелось бы заметить, что положительное влияние на развитие облачных вычислений в Латвии оказала готовность клиентов доверить свои данные и ИТ-решения «облаку», в отличие от тех консервативных стран, где у подобных технологий пока есть недостаток доверия», - отметил Олег Наксидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC.

26  июня 2012 года

Справка:

DEAC— крупный европейский оператор центров обработки данных. Компания ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга. Среди крупнейших партнеров DEAC – Microsoft, DELL, APC, EMC, VMware и другие. Компания ведет свою деятельность с 9 августа1999 года.

Центральный офис DEAC -ул. Маскавас 459, Рига, LV-1063, Латвия
тел.  +371 6707 2143          
www.deac.ru
www.deacdc.ru

DEAC Twitter – http://twitter.com/deacdc




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.