Пресс-Релизы RSS

Samsung представила в Калуге новый социальный проект «Образование для Всех»

22 June, 2012, МоскваРоуз  | 543 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Samsung Electronics представила в Калуге новую масштабную социальную программу «Образование для Всех», направленную на помощь в образовании детям с ограниченными возможностями здоровья.

Программа «Образование для Всех» проводится компанией Samsung в сотрудничестве с Благотворительным Фондом помощи детям «ДетскиеДомики». Цель проекта — создать необходимые условия для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для получения дистанционного образования и освоения в современном обществе.

На пресс-конференции, посвященной запуску программы, выступили представители Благотворительного фонда помощи детям «Детские Домики», Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Островского и Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского, студенты которого участвуют в программе в качестве волонтеров. На мероприятии детям-участникам проекта были  вручены сертификаты, подтверждающие участие в программе и  компьютерная техника. Предоставленные компанией Samsung Electronics ноутбуки и принтеры помогут ребятам в получении удаленного образования и общения со сверстниками.

Проект «Образование для Всех» отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. Для этого волонтеры, задействованные в проекте проходят специальное обучение, а их работа – контролируется на протяжении всего времени действия программы.

В рамках программы «Образование для Всех» компания Samsung Electronics предоставляет участникам проекта компьютерную технику и  расходные материалы, обеспечивает подключение к Интернету. Партнер по программе, Благотворительный фонд помощи детям "Детские Домики", занимается комплексным сопровождением детей-участников программы и взаимодействием с волонтерами, которые помогают детям освоить компьютер и получить дополнительное образование с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка.

В 2012 году для участия в программе «Образование для Всех» планируется привлечь 500 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. В 2013 году к первым 500 семьям планируется вовлечение в программу еще 500.

До конца июня 2012 года представление проекта и вручение техники детям – участникам пройдет в остальных регионах  России, задействованных в социальной программе «Образование для Всех»: в Московской, Рязанской, Новосибирской  и Самарской областях.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу «Надежду — детям» (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».

Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

В 2007 году компания Samsung Electronics заключила инвестиционный договор о строительстве завода по производству техники на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области. Общий объем инвестиций составил 200 млн.  долларов США. 4 сентября 2008 года, завод  был открыт. В настоящее время общая площадь производственных цехов составляет 40,6 тыс м².  Логистический центр завода – самый большой в России (53 тыс. м ²). На сегодняшний день на заводе Samsung  в Калужской области производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов. Техника, произведенная на заводе Samsung в Калужской области поставляется также в Белоруссию, Украину и Казахстан. 

Некоммерческая организация  «Благотворительный Фонд помощи детям «Детские Домики» основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда <<Детские Домики>> является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.