Пресс-Релизы RSS

Трансплантация стволовых клеток помогла при лечении рака

18 June, 2012, КиевРА Мед-Инфо  | 480 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Индии врачи спасли жизнь ребенку при помощи стволовых клеток. В индийском городе Чандигарх ученые впервые совершили успешную трансплантацию стволовых клеток. Эту операцию провели специалисты из Института медицинского образования и исследований (PGIMER) пациенту с тяжелой формой рака.

Ребенок трех лет с нейробластомой поступил в больницу в феврале 2012 года. У него была диагностирована злокачественная опухоль чуть выше правой почки, а анализы показали, что рак уже распространился также на кости и костный мозг.

В течение последних трех месяцев мальчику провели несколько курсов химиотерапии. Затем хирурги изъяли собственные стволовые клетки мальчика и пролечили его более сильной дозой химиотерапии.  

"Лекарственные средства, которые необходимы, чтобы убить раковые клетки, часто слишком токсичны для организма. Но перенести данную процедуру стало возможно благодаря трансплантации мальчику собственных стволовых клеток. Ведь стволовые клетки обладают способностью к росту и заполнению утраченных частей костного мозга. Эта форма лечения повышает шансы на выздоровление от некоторых видов рака, которые трудно вылечить традиционными методами'',-  рассказал профессор детской гематологии-онкологии в Институте PGIMER Дипак Бансал.

Такой вид рака, как нейробластома, обычно возникает у детей младше пяти лет. Она затрагивает надпочечники, и распространяется очень быстро. По статистике в PGIMER поступает более 400 пациентов с раком в год и 25 из них с нейробластомой. Но впервые такая трансплантация была произведена для лечения этой болезни.

Директор первого криобанка стволовых клеток пуповинной крови Института клеточной терапии Галина Лобынцева: «Использование стволовых клеток действительно эффективно в лечении многих видов онкологических заболеваний.  В подобных случаях можно проводить аутотрансплантацию стволовых клеток пуповинной крови, однако для этого необходимо было бы сохранить кордовую кровь ребенка при его рождении. Потенциал стволовых клеток для лечения таких болезней огромен, и, мы уверены, что в будущем диапазон возможностей клеточной терапии для больных, в том числе и  онкологическими заболеваниями, будет расширяться».




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.