Пресс-Релизы RSS

На Кипре зафиксирован неожиданно высокий рост сделок по покупке недвижимости

14 June, 2012, ЕкатеринбургEKBPROMO  | 338 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Неожиданно для аналитиков рынка резко выросли продажи недвижимости на Кипре. По итогам мая 2012 года на острове прошло 854 сделки с жильем, что на 22% больше, чем год назад. Таким образом, количество договоров купли-продажи достигло самого высокого уровня с июня 2010 года. Четверть всех сделок с жильем в мае 2012 года на острове совершено с участием иностранцев.

По словам главы представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале Владислава Андреева, большинство из покупателей россияне. «Причем, если раньше это были преимущественно москвичи, то в последнее время все больший интерес к недвижимости на Кипре проявляют жители регионов, а именно Урала и Сибири», - пояснил эксперт.

Пока аналитики расходятся во мнении, что привело к резкому увеличению числа сделок. Одной из главных причин называют желание покупателей заключить договор в мае, чтобы попасть под налоговые льготы со стороны правительства Кипра.  Так, были изменены положения законодательства об НДС в части применения пониженной налоговой ставки в размере 5% при строительстве или приобретении недвижимого имущества, которое используется как главное и единственное место для проживания. Эти льготы распространили также на физических лиц, которые ранее не проживали на территории Республики Кипр, но приобретали здесь недвижимость для целей проживания в период своего пребывания на острове. Следует отметить, если изначально действие налоговых льгот заканчивалось 1 июня, позже власти Кипра их продлили до конца 2012 года. 

Примечательно, подчеркнул Владислав Андреев, что только в Лимассоле по итогам мая 2012 года продажи домов и квартир иностранцам выросли на 22%. Всего было заключено 63 сделки. Одним из самых популярных объектов недвижимости для инвестиций, по мнению эксперта, является проект строительной компании Cybarco - Limassol Marina. Это эксклюзивный комплекс жилой недвижимости с живописной гаванью и богато развитой инфраструктурой. В первую очередь, это причал на 628 мест, который позволит снизить нехватку парковочных мест для яхт. Во-вторых, это жилой комплекс, состоящий из 274 жилых единиц, среди которых 85 эксклюзивных вилл с собственными причалами, пояснили в Cybarco.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.