Пресс-Релизы RSS

Премьера оперы «Борис Годунов» пройдет при поддержке ВТБ

25 May, 2012, ТомскФилиал ОАО Банк ВТБ в г. Томске  | 449 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Банк ВТБ выступил генеральным спонсором новой постановки оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов», премьера которой состоится на сцене Мариинского театра в рамках XX Международного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». Премьерные спектакли пройдут 25, 26 мая и 26 июня.

Нынешняя постановка интересна тем, что возвращает зрителей к первоначальной редакции оперы, которую Модест Мусоргский представил в дирекцию Императорских Санкт-Петербургских театров в 1870-м году. Опера в том виде не нашла поддержки ни в музыкально-театральном комитете, ни среди критиков. Авторскую версию 1869 года зрители смогли увидеть лишь спустя почти 130 лет с момента ее создания. Только в 1997 году Александр Адабашьян, а в 2002 году – Виктор Крамер обратились к первоначальному тексту произведения. Теперь любители оперы получат еще одну возможность познакомиться с исходным замыслом великого композитора.

Дополнительное внимание к этому событию привлечет тот факт, что в качестве режиссера в Санкт-Петербург был приглашен руководитель оперной труппы Бирмингемской оперы Грэм Вик – всемирно признанный режиссер, чьи постановки с успехом шли в Ковент-Гарден, Ла Скала, Метрополитен-опера, Английской национальной опере и Большом театре. Музыкальное руководство взял на себя Валерий Гергиев. В роли Бориса Годунова на сцену выйдет Евгений Никитин. Подобное созвездие талантов должно превратить премьеру в одно из главных событий оперного сезона.

«Я в эту версию поверил, мне казалось, что удивительным образом этот опус Мусоргского создан как предтеча самых интересных, самых мощных, самых острых, самых романтичных по сюжету фильмов XX или даже XXI столетия. Сегодня оперу можно приблизить к теленовостям, а театр занимается тем, что, по идее, должны делать журналисты. Я не считаю, что мир оперы должен выполнять их работу, но у сильного режиссера это может произойти само собой и это может случиться с должной остротой и убедительностью, в чем, надеюсь, удастся удостовериться на премьере», – отметил актуальность постановки художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Для справки:

В 2003 году в преддверии 300-летия Санкт-Петербурга банк ВТБ получил почетный статус Генерального спонсора фестиваля «Звезды белых ночей», а с 2006 года выступает Генеральным партнером Мариинского театра. Кроме того, Банк входит в состав Попечительского совета Большого театра и является членом Некоммерческой организации «Фонд Большого театра». ВТБ на протяжении многих лет оказывает поддержку театру «Мастерская П.Н. Фоменко». Банк также связывают добрые партнерские отношения с Государственным Русским музеем и Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. С 2011 года ВТБ выступает спонсором программ телеканала «Россия – Культура».

ОАО Банк ВТБ Пресс-служба

Тел.: (495) 783-17-17

Факс: (495) 783-18-95 E-mail: [email protected]

www.vtb.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.