Пресс-Релизы RSS

«Киностудия имени М. Горького» и «VALDAY FILMS» представят на Кинотавре новый фильм «Дочь»

16 May, 2012, МоскваКиностудия  | 830 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка – Маша появляется в школе, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13-15 лет. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника - Илью, чья сестра тоже была убита.

Наталья Назарова (автор сценария, сорежиссер): «Однажды я, включив телевизор, попала на очередное ток-шоу, где мать, у которой убили дочь, с пеной у рта требовала казнить преступника. Меня поразило страшное, искаженное гневом лицо этой женщины. Впечатление было очень неприятное. Возникла мысль – что делает с человеком ненависть? Даже такая, казалось бы оправданная. Вообще – существует ли «святая ненависть»? Мысль эта жила во мне, жила, потом соединилась с другим впечатлением, детским – в моей школе училась девочка, чей отец, как по секрету передавалось родителями, завозил девочек на своей частной машине в лес и насиловал. Меня тогда это потрясло. Я всё думала, как эта девочка, очень милая и приятная, должна была себя чувствовать? Все эти впечатления, взрослые, детские и вплелись в сюжет фильма «Дочь». Я написала сценарий и очень хотела его снять как режиссёр. Продюсеры боялись связываться с дебютанткой, предлагали сценарий выкупить, чтобы его снял кто-то более опытный, но я решила дождаться своего часа. И он настал, когда Саша Касаткин, мой друг, прочитав сценарий, сказал: «А давай снимем вместе»…»

Александр Касаткин (режиссер): «Меня зацепило то, что Наташа Назарова написала сценарий, в котором сосредоточена масса смыслов. В фильме мы параллельно рассказываем несколько историй. Нас часто спрашивают, как ужились в одном фильме два режиссера. Мы с Наташей очень близки творчески, мы сообща ведем повествование, при этом, расставляя разные акценты и не мешая друг другу. Мне была больше интересна тройка: отец главной героини Крайнов - священник Валентин – следователь Бахметьев. Каждый из них борется со злом, в своём понимании, и я хотел показать, как эта борьба соотносится с верой человека.»

Фильм «Дочь» - драма о людях, чья вера подвергается самым суровым испытаниям. Все персонажи фильма, проходят через эти испытания, именно потому, что они, подобно библейскому праведнику Иову, хорошие люди. Где предел человеческой верности? Где предел любви? Авторы фильма не пытаются ответить на вопрос, но вместе с персонажами исследуют ситуации, где их вера, любовь, надежда подвергаются суровому испытанию.

«Дочь» - фильм о способности выбирать, когда выбора нет, о смелости принимать происходящее, о силе противостоять обстоятельствам, ломающим привычный мир человека, его характер, его жизнь.

В каком-то смысле, персонажи фильма могут показаться людьми несовременными. Это не случайность, а художественный приём, акцентирующий внимание на мысли о том, что вечные ценности есть, они сохраняются в веках, живут в людях, независимо от того, где и в каком времени существует человек.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.