Пресс-Релизы RSS

TCT Russia - XIV Московский Международный Курс по Рентгенэндоваскулярной Диагностике и Лечению впервые организован совместно с CRF

12 May, 2012, МоскваArtisan Group  | 925 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28-30 мая в Москве в помещении гостиничного комплекса «Ренессанс Монарх Центр» пройдет XIV Московский Международный Курс по Рентгенэндоваскулярной Диагностике и Лечению, крупнейший международный конгресс, в этом году организованный Российским научным обществом специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению совместно с Фондом Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (США). Конгресс посвящен проблемам эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний и традиционно объединяет ведущих мировых и российских лидеров, специализирующихся в этой области. На мероприятии с лекциями выступят выдающиеся специалисты из 25 стран мира, а также ведущие специалисты Российской Федерации и стран СНГ. В ней также примут участие ведущие сердечно-сосудистые хирурги, кардиологи, неврологи, нейрохирурги, онкологи России.

«С 1999 года мы провели тринадцать Московских Международных курсов по эндоваскулярному лечению сердечно-сосудистых заболеваний, организованных на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН. В этом году Фондом Сердечно-сосудистых Исследований США нам было предложено провести совместное мероприятие. Мы впервые проводим наш курс с американскими коллегами и как никогда амбициозны. Нам удалось привлечь в данное мероприятие большую часть самых известных хирургов в области эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Операции в прямом эфире, проводимые мэтрами – это лучшее учебное пособие как для молодых специалистов, так и для опытных хирургов. Россия не должна отставать от всего мира в эндоваскулярном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и мы, со своей стороны, делаем все, чтобы российские врачи и врачи из стран СНГ могли общаться со своими западными коллегами на равных, и процент успешных операций на сердце и сосудах рос год от года. За три дня в прямом эфире будет проведено 25 операций зарубежными и российскими коллегами. Впервые для российских специалистов в прямом эфире будут транслироваться новые для нашей страны операции: транскатетерное закрытие ушка левого предсердия для предотвращения инсультов и транскатетерная денервация почечной артерии для лечения артериальной гипертонии. Операции, проводимые крупнейшими в мире хирургами, будут транслироваться в режиме реального времени в гостиничном комплексе Ренессанс Монарх Центр из операционных НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева»

В течение трех дней будет проведено 13 секционных заседаний и 9 симпозиумов, посвященных различным аспектам эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Они будут посвящены проблемам транскатетерной имплантации клапанов сердца, эндоваскулярного лечения острого инфаркта миокарда, лечения сложных форм поражения коронарного русла, врожденных пороков сердца, гибридных вмешательств, эндоваскулярного лечения сосудистых патологий и аневризмов аорты.

В рамках TCT Russia также впервые пройдет двухдневный курс для среднего медицинского персонала. Курс разработан с использованием американских стандартов обучения и предназначен для медсестер научно-исследовательских центров и лечебных учреждений. Лекторами курса будут ведущие американские, европейские и российские специалисты.

В рамках курса также будет проходить выставка с участием медицинских компаний - производителей инструментария и оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также ведущих фармацевтических компаний.

В курсе примут участие более 700 специалистов разного профиля. После окончания курса всем участникам будет выдан специальный сертификат, подтверждающий прохождение курса.

«С 1999 года мы провели тринадцать Московских Международных курсов по эндоваскулярному лечению сердечно-сосудистых заболеваний, организованных на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН. В этом году Фондом Сердечно-сосудистых Исследований США нам было предложено провести совместное мероприятие. Мы впервые проводим наш курс с американскими коллегами и как никогда амбициозны, - отметил академик РАМН Баграт Алекян, директор курса, - Нам удалось привлечь в данное мероприятие большую часть самых известных хирургов в области эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Операции в прямом эфире, проводимые мэтрами – это лучшее учебное пособие как для молодых специалистов, так и для опытных хирургов. Россия не должна отставать от всего мира в эндоваскулярном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и мы, со своей стороны, делаем все, чтобы российские врачи и врачи из стран СНГ могли общаться со своими западными коллегами на равных, и процент успешных операций на сердце и сосудах рос год от года. За три дня в прямом эфире будет проведено 25 операций зарубежными и российскими коллегами. Впервые для российских специалистов в прямом эфире будут транслироваться новые для нашей страны операции: транскатетерное закрытие ушка левого предсердия для предотвращения инсультов и транскатетерная денервация почечной артерии для лечения артериальной гипертонии. Операции, проводимые крупнейшими в мире хирургами, будут транслироваться в режиме реального времени в гостиничном комплексе Ренессанс Монарх Центр из операционных НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева».

О TCTRussia

Дополнительная информация о мероприятии доступна по адресу: http://www.tctrussia.ru/

О Российском Научном обществе специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Российское научное общество рентгенэндоваскулярных хирургов и интервенционных радиологов было создано в 2002 году. Председателем общества является академик РАМН Алекян Б.Г. Целью создания общества являлось объединение усилий врачей-специалистов, занимающихся проблемами рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. В связи с введением новой специальности «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», научное общество преобразовано в Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Задачами общества является содействие во внедрении новых рентгенэндоваскулярных методов лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, обучение и подготовка специалистов данного профиля, развитие и укрепление международного сотрудничества. Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.endovascular.ru

О Фонде Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (США)

Фонд Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (CRF), мировой лидер в разработке научно-образовательных программ для специалистов в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Фонд является независимой академической некоммерческой организацией, ставящей своей задачей улучшение выживаемости и качества жизни у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем исследования новых методов лечения и внедрения их в практику, образования медицинского сообщества. С момента своего образования в 1990 году, Фонд исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF) играет важнейшую роль в реализации драматического улучшения жизни огромного количества пациентов путем определения возможности безопасного применения новых технологий и методов рентгенэндоваскулярного лечения. С информацией о деятельности Фонда Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний можно ознакомиться по адресу: http://www.crf.org




                                     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.