Пресс-Релизы RSS

«Пробег под каштанами-2012» празднует второй юбилей

24 May, 2012, Киев агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA  | 1160 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году спортивно-благотворительная акция «Пробег под каштанами» празднует свой 20-й день рождения. Самое время подбить итоги и рассказать о нововведениях.

«Пробег под каштанами», наверное, самая продолжительная благотворительная акция в Украине. За 20 лет своей жизни, благодаря десяткам тысяч неравнодушных людей, ежегодно участвующих в Пробеге, команде волонтеров, каждый год посвящающей воскресное утро нелегкой работе под палящим солнцем, а также команде организаторов, труд которых делает праздник Добра и Жизни возможным, «Пробег под каштанами» завоевал сердца миллионов людей. Сегодня он ассоциируется со следующими понятиями:

  • Самая масштабная спортивно-благотворительная акция в Украине. За 20 лет на старт Пробега вышло более 52 500 участников. В 2010 году в «Пробеге под каштанами» приняло участите 15 100 людей, в связи с этим был установлен Рекорд Украины.
  • Уникальная возможность проявления личностной и корпоративной социальной ответственности. В Пробеге принимает участие более 70 корпоративных команд (данные 2011 года), количество участников которых насчитывает от 15 до 12 000 сотрудников.
  • Благотворительность с реальным результатом. За время поддержки Центра детской кардиологии и кардиохирургии (с 2000 года) «Пробег под каштанами» собрал и передал лечебному учреждению чеки на общую сумму более 1 000 000 гривен. Благодаря участникам Пробега-2010 Центр детской кардиологии получил единственный в Украине аппарат «Искусственное сердце» (Аппарат экстракарпоральной мембранной оксигенации).
  • Праздник для всей семьи. В Пробеге участвуют семьями, передавая эту традицию от поколения к поколению. Возраст самого младшего зарегистрированного участника Пробега – 1,5 месяцев, самого старшего – 98 лет. В 1994 году победительницей Пробега среди женщин стала Наталья Лебедева, а в 2011 году в число победителей вошла ее дочь Инна Лебедева.

– 20 лет – это только начало, – с уверенностью говорит инициатор «Пробега под каштанами» Ирина Кузнецова. – Подготовка с 20-му Пробегу идет полным ходом, и нам есть, чем поделиться с Вами:

  • В апреле 2012 года БФ «Пробег под каштанами» заявил о проблеме детской смертности от пороков сердца в Украине международному сообществу, создав в рамках проекта интерактивную страницу www.todo-todo.org. При помощи этой страницы БФ «Пробег под каштанами» предлагает каждому желающему в мире дать шанс на жизнь тысячам детей с врожденным пороком сердца. Помочь теперь сможет каждый, проявив социальную активность удобным для каждого способом: посетить сайт todo-todo.org и скачать значок «Социальной активности» для размещения на своем сайте или блоге, оставить свой комментарий, принять непосредственное участие в Пробеге или перечислить пожертвования на счет Благотворительного Фонда.
  • «Пробег под каштанами-2012» пройдет по новому маршруту. 5-километровая дистанция по живописным улицам Киева: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – улица Владимирская – улица Льва Толстого – разворот на площади Льва Толстого и в обратном направлении. Финиш: Михайловская площадь. Обновленный маршрут не менее живописен, чем традиционный, ведь на пути бегунов – великие исторические, культурные и архитектурные памятки: Михайловская церковь, София Киевская, Золотые ворота, Оперный театр. Участники «Пробега под каштанами-2012» установят Рекорд Украины. Поскольку Пробег стремится усилить позитивное отношение населения к здоровому образу жизни, юбилейная акция приглашает всех зарегистрировавшихся принять участие в утренней зарядке, которую они сделают вместе с Екатериной Серебрянской, абсолютной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, 8-кратной чемпионкой мира, 9-кратной чемпионкой Европы и экспертом по здоровому образу жизни. Целью зарядки будет не только «разогреть» участников перед стартом. Организаторы Пробега предлагают всем участникам уже в третий раз стать героями Книги рекордов Украины, установив рекорд «Самая массовая утренняя зарядка» в Украине.
  • Ведущими церемонии награждения «Пробега под каштанами-2012», а также праздничной программы мероприятия, станут Игорь Диденко и Глеб Тимошенко. КВНщики, шоумены, учредители и владельцы event-агентства «Дwа Тоwарища», и просто весёлые ребята, Игорь и Глеб обещают зарядить публику позитивом и таким количеством энергии, которой хватит на ежедневные 5-километровые пробежки. Хорошее чувство юмора сделает юбилейный Пробег настоящим fun run. Самое главное то, что впервые ведущие Пробега будут бежать вместе с участниками!

27 мая на Михайловской площади все желающие могут принять участие в Пробеге, ведь это не только праздничное мероприятие для всей семьи, но и возможность протянуть руку помощи маленьким деткам, на хрупкие плечи которых выпали тяжёлые испытания, с которым им не под силу справиться без нас.

27 мая, 10:00
Михайловская площадь
Пробег под каштанами
probeg.kiev.ua
todo-todo.ua

Пресс-служба БФ «Пробег под каштанами» готова ответить на все вопросы журналистов, предоставить дополнительную информацию и/или фото. Пожалуйста, обращайтесь по e-mail: [email protected] или по тел.: 044 483 58 38.



         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.