Пресс-Релизы RSS

Волшебные и сказочные настенные часы с кукушкой и напольные часы Hermle

6 May, 2012, КиевПресс-Центр B2Blogger Улучшенный аккаунт | 6702 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Всем отлично знакомы настенные часы с кукушкой. И практически у всех они ассоциируются с детством, сказками, любимыми мультфильмами, в общем, с чем-то волшебным и загадочным. Каждый, у кого были дома подобные часы, всегда с нетерпением ждал, когда же эта знаменитая птица начнет куковать. Сегодня такие часы чаще всего можно увидеть в детских комнатах, где они своим внешним видом и звуками создают атмосферу сказки.

История возникновения часов с кукушкой

Первые подобные часы появились несколько веков назад. Существует много версий их происхождения. Согласно одной из них, первой разновидностью таких часов был орган (1650 год). Несколько лет спустя Доминико Мартинелли предложил использовать голос кукушки для того, чтобы озвучивать время.

По другой версии, королю Людовику ХIV подарили необычные настенные часы, которые в определенное время начинали издавать звуки, а в специальном окошке появлялись красивые танцоры, исполнявшие простой танец, выбрать настенные часы здесь. Часы были настолько диковинные и так заинтересовали короля, что он решил узнать, как они работают, и разобрал механизм. После этого танцы прекратились, а часы и вовсе перестали работать. Так как король сильно огорчился, придворные мастера сделали ему новые настенные часы, для которых изобрели сложный механизм, радовавший Людовика через определенные промежутки времени не танцами, а пением птицы.

настенные часы

Существует еще одна легенда, которая гласит, что часы с кукушкой были изобретены в Германии в начале XVIII века. Один известный немецкий часовщик хотел создать часы, в которых бы пел петух, однако задача оказалась для него непосильной. Тогда он остановился на более простых звуках, издаваемых кукушкой.

Так или иначе, на данный момент нельзя сказать точно, какая легенда передает достоверные факты, но доподлинно известно, что в XVIII веке эти часы стали популярными и модными. Особое распространение они получили в Швейцарии. Мастера заменяли однообразное кукование целыми миниатюрными представлениями, которые чаще всего повествовали о ценности и скоротечности времени. Современная «жизнь» часов с кукушкой.

Современные часы с кукушкой сохранили традиционную форму и внешний вид. Это небольшой пластиковый или деревянный домик с окошком, из которого периодически появляется кукушка и «отсчитывает» своим пением промежутки времени. И если раньше «голос» кукушки лишь отдаленно напоминал настоящее «ку-ку», которое можно услышать в лесу, то сегодня пение птицы стало настолько реальным и правдоподобным, что ее легко можно перепутать с живой кукушкой. Такие часы создают ощущение пребывания на лесной опушке, сказочной поляне, где раздается кукование сказочной птицы. Так как кукушки обитают в лесу, то часы этого вида чаще всего украшают декоративными шишками, веточками деревьев, дубовыми листочками. Раньше дизайнеры украшали часы с кукушкой гирями в виде шишек, которые в то время делали из чугуна. Сейчас грузики служат украшением к часам и выполняются чаще всего из пластика или дерева.

напольные часы HermleСовременные часы с кукушкой значительно модернизировались, они стали очень функциональными и имеют немало достоинств. Так, сегодня подобные часы менее тяжелые и массивные. Большинство моделей выполняются из пластика, а значит, их можно приобрести по вполне приличным ценам. При помощи дистанционных датчиков кукование можно отключать, чтобы оно не будило ночью. Практически все подобные модели, как и напольные часы Hermle, имеют кварцевый механизм, так что не требуют постоянного подзавода, купить напольные часы в Олтайме. Произошли изменения и в дизайне часов.

Сегодня часовые мастера и дизайнеры предлагают множество самых разных вариантов часов с кукушкой, модели разных форм, размеров, цветов. Современные часы с кукушкой могут иметь классический внешний вид, а могут быть выполнены в стиле модерн и даже хай-тек. Некоторые модели специально для детей дизайнеры украшают фигурками и изображениями сказочных персонажей из мультфильмов или детских книг, окрашивают в яркие цвета, чтобы часы стали еще более волшебными и сказочными и могли радовать ребенка.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.