Пресс-Релизы RSS

ПриватБанк представил DeskTop версию банковского виджета

21 July, 2008, ДнепрПриватБанк  | 2914 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ПриватБанк представляет DeskTop версию банковского виджета. Сервис реализован в виде программы, которую могут скачать и установить себе на компьютер любители десктоп-приложений и виджетизации рабочего стола.

Недавно ПриватБанк анонсировал выход первого в мире банковского Интернет-виджета. Виджет устанавливается в любой блог или Интернет-страницу и позволяет воспользоваться банковскими услугами, не посещая сайт банка. Вслед за Интернет-виджетом ПриватБанк представляет DeskTop версию банковского виджета. Сервис реализован в виде программы, которую могут скачать и установить себе на компьютер любители десктоп-приложений и виджетизации рабочего стола.


Виджетомания шагает по планете

По информации сайта Widgetbox.com только один этот сервис обслуживает 3,462,373,188 виджетов по всему миру, и эта цифра стремительно растет. Традиционно под виджетами понимаются небольшие участки страницы, которые содержат собственный контент. Виджеты с удовольствием размещают на своих страницах блоггеры и собственники профилей в социальных сетях, так как они расширяют функционал странички и подчеркивают индивидуальность пользователя. В виджет, установленный пользователем, загружается информация с сайта разработчика виджета. Это может быть лента новостей, флеш-игрушка, котировки акций, опросник, фото-слайдшоу. Теоретически в виде виджета можно оформить любой контент или сервис. Что и сделал ПриватБанк, создав банковский виджет с возможностью платить за мобильный телефон, заказывать карточки, открывать депозиты, а также еще десятком полезных услуг на подобие заказа пиццы или бронирования авиабилетов.


Возвращение домой


В последние годы наблюдается стойкая тенденция переезда оффлайн-приложений в онлайн. Постепенно в Интернете оказались почтовые клиенты, офисные программы и даже некоторые графические редакторы. Это позволило людям работать с любой точки мира, с любого компьютера, да еще и без необходимости покупать и устанавливать себе с диска тяжеловесные программы. С другой стороны, существует класс ревнителей собственной безопасности, которые предпочитают все нужное хранить на собственном компьютере, а не в Интернете. И их тоже можно понять. Для таких людей онлайновый софт, как бы парадоксально это не звучало, переезжает в... оффлайн!

Кроме соображений безопасности, у оффлайновых виджетов есть еще одно преимущество. Симпатичный оффлайновый виджет способен стать украшением любого рабочего стола. Тенденцию украшать десктоп виджетами подхватили и майкрософтовские разработчики Windows Vista, и творцы Adobe Air, не забывает об оффлайне и Google со своим решением для оффлайн-офиса Google Gears.

Так что в целом ПриватБанк с DeskTop виджетом для оффлайна следует мировому тренду. Скачать симпатичный мини-банк для рабочего стола можно с сайта Partner.privatbank.ua. После инсталляции программа спрячется в трее и будет доступна по первому клику. С помощью десктоп-виджета, не открывая броузера и не посещая банковского сайта, любители красивых фишек смогут пополнять мобильный телефон, покупать билеты в театр или кино, заказывать пиццу и совершать множество других полезных действий. Оплата при этом производится с карточки Visa или MasterCard по защищенным банковским протоколам.

DeskTop виджетом от ПриватБанка можно смело удивлять друзей и знакомых, вау-эффект от его использования обеспечен. Заказать пиццу через сайт для народа уже не новинка, а вот прямо с рабочего стола - это действительно необычно.

Посредством Интернет-виджета ПриватБанк значительно расширяет возможности клиентов банка, а также предоставляет свои сервисы любителям красивых DeskTop приложений.





     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.