Пресс-Релизы RSS

Модуль «Электронная тендерная площадка» ERP-системы IT-ENTERPRISE представлен на портале ОАО «ПОЛТАВСКИЙ ГОК»

23 April, 2012, КиевКорпорация Информационные технологии  | 2294 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (город Комсомольск Полтавской области), — лидер горно-металлургической промышленности Украины. Предприятие является одним из крупнейших производителей и экспортёров железорудного сырья.


Управление процессом выбора квалифицированных поставщиков и формирования с ними взаимовыгодных партнёрских отношений являются основными факторами, которые позволяют снизить риски во время проведения закупочных тендеров. 

В связи с этим, руководство ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» Ferrexpo поставило перед корпорацией «Информационные технологии» чёткую задачу – оптимизировать процесс выбора поставщиков. Организовать процесс таким образом, чтобы участники тендеров конкурировали между собой, тем самым обеспечивая предприятию наиболее выгодные условия сотрудничества и оптимальную закупочную стоимость товарно-материальных ценностей и услуг. Другими словами поставщики должны участвовать в открытых электронных торгах - аукционах в режиме реального времени, а система должна анализировать процесс.

Корпорация «Информационные технологии», как ведущий разработчик программного обеспечения для автоматизации крупных промышленных предприятий, предложила инструмент оптимизации закупочной деятельности ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» Ferrexpo. Все работы по оптимизации бизнес-процесса управления тендерными закупками и выбором поставщиков товарно-материальных ценностей и услуг успешно реализованы на базе специализированного web-модуля «Электронная тендерная площадка» ERP-системы IT-Enterprise.

Теперь процедура взаимодействия между компанией и поставщиками выглядит следующим образом.

Модуль «Электронная тендерная площадка» системы IT-Enterprise на портале ОАО «Полтавский ГОК» https://tender.ferrexpo.poltav a.ua/tenders, обеспечивает доступ потенциальным поставщикам к открытым и закрытым торгам ОАО «Полтавский ГОК». Система IT-Enterprise позволяет подать заявку на аккредитацию с регламентированным перечнем документов, ознакомиться с тендерной документацией, подать тендерное предложение, следить за ходом процесса подачи коммерческих предложений другими поставщиками и участвовать в аукционе на протяжении всего тендерного периода.

В ERP-системе IT-Enterprise осуществляются также вся основная часть бизнес-процессов, связанных с закупками и проведением тендеров по выбору поставщиков. На основании плана закупок автоматизировано формируется перечень необходимых тендеров по номенклатурным группам. По каждому тендеру проходит бизнес-процесс стадийного согласования, в рамках которого формируется запрос коммерческого предложения и утверждается перечень участников для рассылки. Далее тендер размещается на портале ОАО «Полтавский ГОК» и проводятся электронные торги. По завершению тендера в системе IT-Enterprise сохраняются все тендерные предложения в электронном виде, формируются сравнительные тендерные таблицы и протоколы заседания тендерного комитета. Система автоматизировано рекомендует победителя тендера на основании бальной оценки показателей тендерных предложений. Также в системе IT-Enterprise хранится история всех тендеров, ведётся нормативно-правовой учёт, структурируется информация по товарным группам, параметрам проведения тендеров по каждой товарной группе и т.д.

На сегодняшний день корпорация «Информационные технологии» успешно завершила проект «Управление выбором поставщика» для ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» обеспечив заказчику ряд важнейших конкурентных преимуществ, в частности:

  • Обеспечена прозрачность тендерного процесса;
  • За счёт тендеров типа «Аукцион», поставщики конкурируют между собой в режиме онлайн, что позволяет снизить цену закупки;
  • Ведётся автоматизированная аккредитация поставщиков по группам товарно-материальных ценностей и услуг, а также «чёрный список» поставщиков;
  • Сокращено время на обработку тендерной документации (электронное согласование и утверждение закупочных заявок, протоколов решений);
  • Поставщики информируются о тендерах;
  • Все коммерческие предложения поставщиков попадают в ERP-систему IT-Enterprise в электронном виде через сайт;
  • В ERP-системе IT-Enterprise анализируются предложения, и обеспечивается сохранность тендерных документов.

Корпорация «Информационные технологии» имеет многолетний опыт сотрудничества с компанией Ferrexpo. ERP-система IT-Enterprise установлена на других предприятиях группы Ferrexpo, в частности, на Еристовском горно-обогатительном комбинате и Белановском горно-обогатительном комбинате.

О КОМПАНИИ.

ОАО «ПОЛТАВСКИЙ ГОК» /FERREXPO POLTAVA MINING.

Крупнейший в Украине производитель экспортёр железорудных окатышей, применяемых в чёрной металлургии и производстве стали. Расположен в городе Комсомольск (Полтавская область).

Ferrexpo является сырьевой компанией со штаб квартирой в Швейцарии и активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Текущий объем производства порядка 10 миллионов тонн в год. Продукция экспортируется сталелитейным предприятиям по всему миру. Основными потребителями являются компании из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии и других стран АТР (Азиатско-тихоокеанского региона). Акции компании Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Дополнительную информацию можно найти на сайте:

www.ferrexpo.com

КОРПОРАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Корпорация «Информационные технологии» – ведущий разработчик программного обеспечения для автоматизации крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансового сектора, услуг, холдинговых структур.

ERP- система «IT-Enterprise» успешно функционирует на других предприятиях металлургической и горнодобывающей промышленности, среди которых: ОАО «ИНТЕРПАЙП, Нижнеднепровский трубопрокатный завод», ОАО «Украинский графит», ОАО «ИНТЕРПАЙП Нико Тьюб» (Никопольский трубный завод), Металлургический завод «Днепросталь», ОАО «Метинвест - Енакиевский металлургический завод» и другие.

http://www.it.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.