Пресс-Релизы RSS

Tele2 подвел итоги I квартала 2012 года

23 Апрель, 2012, ОмскTELE2 Омск  | 527 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/133964




Российский офис европейской телекоммуникационной компании Tele2 AB объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании в первом квартале 2012 года.

В первом квартале 2012 года компания продемонстрировала рост основных финансовых показателей:

  • Операционная выручка выросла на 16,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 13,6 миллиарда рублей;
  • Показатель EBITDA в целом по России составил  4,7 миллиарда рублей, увеличившись на 11,6% в сравнении с первым кварталом 2011 года.

Показатель

Q1 201 1

Q1 201 2

Изменение

Операционная выручка, млрд рублей

11,7

13,6

16,2%

EBITDA, млрд рублей

4,248

4,742

11,6%

EBITDA %

36

35

-1 п.п.

В первом квартале 2012 года были улучшены ключевые операционные показатели:

  • Абонентская база компании увеличилась на 10,3% по сравнению с первым кварталом 2011 года, совокупное число абонентов в России составило 20 940 000 человек. В первом квартале 2012 года абонентская база Tele2 увеличилась на 304 000 пользователей;
  • Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 4,6% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 218 рублей;
  • Среднее количество используемых минут в месяц (MoU) в целом по России составило 246, в сравнении с первым кварталом 2011 года этот показатель вырос на 7,6%.

Показатель

Q1 201 1

Q1 201 2

Изменение

Абонентская база, тыс

18 985

20 940

10,3%

ARPU (рубли)

209

218

4,6%

MoU (минуты)

229

246

7,6%

Дмитрий Страшнов, Президент Tele2 Россия:

«В условиях активной конкуренции Tele2 продолжает демонстрировать стабильный рост ключевых показателей. Операционные результаты первого квартала соответствуют планам компании. В ближайшее время мы ожидаем подключение 21-миллионного абонента, что позволит нам достичь к концу года отметки в 21,5 – 22 миллиона пользователей в России. В первом квартале Tele2 совместно с НИИ Радио провели успешные испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц, что наглядно продемонстрировало эффективность построения технологически нейтральных сетей».

Ирина Гусельникова, старший PR-специалист Tele2 Омск

Мобильный телефон: +7 (951) 424-10-46

Офисный телефон (Омск): +7 (3812) 500-220

E-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Вотле Филипп


autor

В номинации «Личность страхового рынка» Филипп Вотле занял 2-е место (рейтинг газеты «Бизнес»)


«Мы должны построить все гораздо быстрее, чем это делалось в Европе. У нас нет такого промежутка времени. Но мы знаем, что делать и имеем все для реализации своих планов»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.