Пресс-Релизы RSS

Объем импорта крепежных изделий достиг своего максимума

18 July, 2008, МоскваАкадемия конъюнктуры промышленных рынков  | 2278 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В настоящее время отечественные производители предлагают потребителю довольно «скудный» ассортимент строительного и бытового крепежа (так почти 90% потребляемых в России саморезов ввозится из-за границы).


«Засилие» импортеров в нише бытового и строительного крепежа на российском рынке метизов ставит под сомнение целесообразность организации собственного производства продукции подобного типа. Поскольку переналадка производственных линий на отечественных предприятиях (переориентация на выпуск нового вида продукции), отличающихся, как правило, большими размерами, потребует большого количества временных и материальных затрат при довольно «расплывчатом» сроке окупаемости в виду некоторой непредсказуемости рыночной конъюнктуры.

Объем импорта крепежных изделий достиг своего максимума (за последние пять лет) в 2007 г., составив 45,7 тыс.т. Относительный прирост величины ввозимой продукции данного типа - 72,4%. Необходимо отметить, что немаловажную роль в увеличении объемов поставок крепежных изделий широкого ассортимента сыграли следующие страны- поставщики: Китай и Украина. По мнению большинства участников рынка, успеху данных государств способствовал низкий уровень цен на их продукцию, который зачастую граничит с демпингом.

Как бы то ни было, импорт крепежа из Китая увеличивается ежегодно. Так, по итогам 2007 г. доля данной страны в общем объеме поставок составила по разным оценкам от 25 до 30%.

Подробнее с анализом текущей ситуации и прогнозом развития рынка метизов в России можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Рынок метизной продукции в России".




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.