Пресс-Релизы RSS

В Ростове-на-Дону завершен курс лекций «Пивной сомелье», но будет продолжен в Краснодаре

18 April, 2012, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 1058 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Каждую неделю с 16 марта по 13 апреля более полусотни ростовчан приходили в CreativeSpace, чтобы провести время с пользой и послушать очередную лекцию о таком, как оказалось, загадочном напитке, как пиво.

Дегустируя пиво из самой старой пивоварни мира - Weihenstephan (Вайенштефан) , слушатели узнали правду о «Баварском законе о чистоте пива», которую им открыл Юрий Катунин, руководитель Музея истории пивоварения «Балтики».

Лекцию «Мифы и легенды о пиве. Откуда они берутся и кому они нужны?» прочитал Никита Филиппов, пивопутешественник и блогер. Его рассказ сопровождался дегустацией эксклюзивных сортов пива, сваренных на экспериментальной мини-пивоварне «Балтики», в Санкт-Петербурге.

Темой третьей лекции стала «История пивоварения на Юге России». Лектор – Сергей Деркач, историк, создатель одноименной музейной экспозиции, рассказал ростовчанам как о южных традициях пивоварения, так и о всемирной истории пива.

Лекцию «Старославянские рецепты или напитки предков» прочитал коллекционер и медовар Денис Должиков, угощая аудиторию своей собственной медовухой и домашним пивом.

Заключительную тему «За закрытой дверью мини-пивзавода» раскрыл Андрей Шепило, директор пивного дома «Остербрау». Слушатели узнали, с какими трудностями можно столкнуться, открывая свою пивоварню.

«Спасибо большое организаторам за прекрасный курс «Пивной сомелье» - ничего общего с привычными ассоциациями слова «лекция». Просто превосходная атмосфера мероприятий, такие курсы очень хорошая возможность узнать что-то новое о привычных вещах, разрушить стереотипное восприятие благодаря получаемой информации от профессионалов и фанатов своего дела», - Иван Космынин, фотограф.

«Иногда приходит время взглянуть на привычные вещи совершенно под другим углом - благодаря серии лекций «Пивной сомелье» мне пришлось вспомнить об этом правиле. Будучи человеком далеким от темы пивоварения, я была поражена тем, насколько лекторы отданы своему делу, как они мастерски делятся своей любовью и увлеченностью с аудиторией. Всегда приятно получать новые знания, в том числе об истории и культуре пития от настоящих профессионалов!

Прекрасная атмосфера и многочисленные сюрпризы от организаторов стали приятным дополнением каждую пятницу», - Юлиана Ищенко, студентка 3 курса ЮФУ.

«После курса лекций «Пивной сомелье», я совсем иначе стала воспринимать пиво как продукт, если раньше для меня пиво делилось исключительно на светлое и темное, то сейчас я знаю, что пиво не такой простой напиток как кажется многим, а напиток с богатейшей интересной историей. Очень приятное впечатление оставил подход к передаче знаний проиллюстрированных дегустациями потрясающих сортов пива. Большое спасибо организаторам и всем лекторам курса!», - Мажникова Галина, Старший мастер ООО РКЗ Тавр.

В мае и июне текущего года запланированы лекции «Пивной сомелье» в Краснодаре, которые будут проведены в содружестве с площадкой «Теории и практики Краснодара». Стать участником проекта могут все желающие, достигшие 18 лет. Следите за новостями!

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

«Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоится только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Просветительский проект «Лекториум» - новый формат интеллектуального общения. «Лекториум» устраивает в Ростове культурные события образовательного характера в формате edutainment (фестивали, лекции, мастер-классы, семинары, конференции, экскурсии, пикники). За время существования проекта прошло более 100 мероприятий по направлениям: искусство, психиатрия, кино, физика, журналистика, архитектура, история, мода, бизнес. Проект призван вернуть к идеалам открытого и свободного доступа к знаниям во всех форматах.

Кураторы просветительского проекта «Лекториум»

Борис Шеболдин

+7 918 5135264

[email protected]

Лейли Асланова

+7918 8764312

[email protected]

Отдел по связям с общественностью

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Надежда Бережная

+ 7 863 2505168

[email protected]

www.baltika.ru

Дмитрий Мицкевич

+ 7 863 250 51 46 ; 8-961-288-65-56

www.baltika.ru

[email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.