Пресс-Релизы RSS

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

10 April, 2012, БишкекSoftLine International  | 512 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 февраля 2012 года компания Softline в Кыргызстане совместно с корпорацией Microsoft провели семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании».

Основной целью семинара, ориентированного на руководителей организаций, начальников IT-отделов и технических специалистов, было знакомство участников с последними решениями и технологиями Microsoft, способствующими повышению эффективности как отдельных рабочих процессов, так и работы компании в целом.

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний, представляющих финансовый, телекоммуникационный, энергетический и образовательный секторы экономики Кыргызстана. Докладчиками выступили представители штаб-квартиры Microsoft по Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии: Франсуа Мюнье – специалист Microsoft по работе с корпоративными заказчиками, Николай Ярмуш – эксперт по решениям Microsoft, Вим Диеррикс – глава департамента продуктовой линейки «Microsoft Office», Джордж Лакотриппус – директор по работе с государственным сектором, Марин Мамич – директор по решениям для базовой инфраструктуры, Евгений Данилов – директор по противодействию компьютерному пиратству, Ясмина Филиппович – глава департамента по внешним экономическим связям, а также Наиль Харрасов – менеджер по развитию бизнеса компании Softline в Кыргызстане.

Франсуа Мюнье рассказал об основных аспектах использования Open Source в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Николай Ярмуш и Вим Диеррикс представили на семинаре обзоры решений Microsoft для построения надежной и управляемой инфраструктуры, а также для продуктивной работы компании в целом.

Отдельная секция была посвящена «облакам». Джордж Лакотриппус рассказал об «облачной» стратегии Microsoft, типах «облачных» решений и преимуществах использования сервисов из «облака». Из доклада Марина Мамича участники семинара узнали о частном «облаке», его атрибутах, архитектуре, а также о принципах построения и системе управления.

На сегодняшний день все больше компаний, особенно крупных, отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Почему необходимо использовать легальное программное обеспечение, каковы его преимущества, а также какие меры предпринимает корпорация Microsoft по борьбе с нелегальным использованием программных продуктов, рассказал Евгений Данилов.

Наиль Харрасов и Ясмина Филиппович представили презентации о программе лицензирования Microsoft – Enterprise Agreement, предназначенной для крупных организаций. Соглашение Microsoft Enterprise Agreement учитывает множество деталей и аспектов бизнеса, позволяет оптимизировать администрирование и обслуживание ИТ-инфраструктуры, уменьшить риски, связанные с нелегальным использованием ПО, а также существенно снизить затраты на программное обеспечение.

В заключительной сессии Олег Кузьмин, директор по работе с партнерами, продемонстрировал новые возможности решения Microsoft Lync Server, который входит в группу объединенных коммуникаций и позволяет повысить эффективность взаимодействия сотрудников и значительно сократить затраты компании на внутренние коммуникации.

Представленные на семинаре презентации можно скачать на сайте компании Softline в Кыргызстане по ссылке: http://www.softline.kg/profile/downloads/. Для этого необходима предварительная регистрация на сайте.

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com и www.microsoft.ru.

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Монголии, Грузии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте и др.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softline.kg и www.softlinegroup.com.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.