Пресс-Релизы RSS

ФлексБанк: самые активные и дисциплинированные держатели кредитных карт – мужчины

9 April, 2012, МоскваФлексБанк  | 855 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ФлексБанк провёл социологическое исследование среди своих клиентов – держателей кредитной карты «ФлексКомфорт». Оказалось, что женщины почти в 2 раза чаще, чем мужчины, допускают просрочку платежей по кредитам.

«Мы можем только предположить, что при пополнении кредитной карты женщинам сложнее рассчитать время зачисления денежных средств на счёт. Ведь оплачивая ежемесячный минимальный платёж, важно помнить, что в зависимости от способа внесения денег, средства, в среднем, зачисляются в срок от 1 до 3-х рабочих дней»

ФлексБанк проанализировал данные по активности использования клиентами кредитных карт за последние полгода. Результаты показали, что женщины более чем в 1,7 раза чаще выходят на «техническую просрочку» по кредитам, т.е. задерживают ежемесячные платежи в среднем на неделю.

Примечательно, что мужчин-клиентов больше среди тех, у кого просрочка составляет более семи дней, но здесь разрыв между количеством мужчин и женщин минимальный: меньше одного процента.

«Мы можем только предположить, что при пополнении кредитной карты женщинам сложнее рассчитать время зачисления денежных средств на счёт. Ведь оплачивая ежемесячный минимальный платёж, важно помнить, что в зависимости от способа внесения денег, средства, в среднем, зачисляются в срок от 1 до 3-х рабочих дней», - говорит Начальник управления рисками ФлексБанка Анна Гусакова.

Статистика также показала, что мужчины и женщины одинаково часто используют услуги интернет-банка, но женщины преимущественно пользуются ими для оплаты услуг ЖКХ, а мужчины в 2 раза чаще оплачивают в онлайн-сервисе налоги и штрафы ГИБДД.

При этом мужчины в 2 раза чаще играют в интернет-казино, расплачиваясь кредитной картой, и в целом предпочитают совершать расходные операции путем безналичного расчета, тогда как женщины предпочитают снимать наличные денежные средства в банкоматах.

«ФлексБанк находится в постоянном диалоге со своими клиентами. Нам важно знать, какие услуги наиболее востребованы, на что следует обратить повышенное внимание и какие пожелания клиентов мы можем учесть при разработке и внедрении новых продуктов. Успешный выход на рынок кредитной карты «ФлексКомфорт» - во многом результат такого подхода, поэтому статистика и аналитика - это не только интересные данные и повод к размышлениям, но часть стратегии развития ФлексБанка», - отмечает Председатель Правления ФлексБанка Марина Мишурис.

С подробным описанием продуктов и услуг ФлексБанка можно ознакомиться на сайте ФлексБанка: www.flexbank.ru.

Дополнительная информация:
Управление методологии и продвижения банковских продуктов,
Илья Марков.
тел. +7 (495) 705-9424 (доб. 5498); факс +7 (495) 705-9423
[email protected]; www.flexbank.ru

СПРАВКА О БАНКЕ:
«ФлексБанк» - торговая марка, принадлежащая ОАО «Флексинвест Банк». Флексинвест Банк – универсальный коммерческий банк, 100% акций которого принадлежат инвестиционному фонду Aurora Russia Limited (Великобритания). Сегодня ОАО «Флексинвест Банк» - это динамично развивающийся высокотехнологичный банк, ориентированный на предоставление полного спектра финансовых продуктов и услуг для физических лиц. В настоящее время банк предлагает кредитные карты, депозиты и ипотечные кредиты. Все продукты выпускаются под торговой маркой «ФлексБанк». Стратегия развития банка предполагает развивать сферу дистанционного обслуживание клиентов. Для этого была значительно усовершенствована технологическая платформа банка и полностью изменена структура сайта. Теперь клиент может самостоятельно выбрать наиболее удобный способ взаимодействия с банком – с использованием современных каналов связи, включая Интернет, или в уютном офисе, без суеты и очередей.

Лицензии ЦБ РФ №3089. Банк является членом российской системы страхования вкладов, членом платежной системы MasterCard, членом ОРС (Объединенной расчетной системы), участником системы Финансового омбудсмена. Подробная информация о Флексинвест Банке представлена на сайте: www.flexbank.ru




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.