Пресс-Релизы RSS

«Домашний Интернет» от «Киевстар»: двойной рост всех показателей в 2011 году

5 April, 2012, КиевKyivstar  | 319 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2011 год для «Киевстар» стал годом развития широкополосной интернет-сети и услуги «Домашний Интернет». Количество городов, где предоставляется услуга широкополосного интернета «Киевстар» за год увеличилась втрое. «Киевстар» лидирует по темпам роста абонентов, увеличив за год количество пользователей «Домашнего Интернета» на 99%.

В 2011 году «Киевстар» осуществил рекордное строительство городских волоконно-оптических сетей. За 12 месяцев к широкополосному интернету (услуга «Домашний Интернет») подключены 103 новых города, а количество пользователей услуги выросло с 200 тыс. до 397 тыс. Более чем в два раза увеличилось количество многоквартирных домов, подключенных к магистральной сети ШПД — с 21 тыс. в 2010 году до 46 тыс. в 2011 году. Доходы «Киевстар» от широкополосного интернета выросли на 77% — до 158 млн. грн.

В 2011 году по данным аналитиков (iks-Consulting) весь рынок широкополосного интернета Украины вырос на 33%. В то же время количество пользователей «Домашнего Интернета» от «Киевстар» выросла на 99%. Это показывает, что темпы роста абонентской базы «Домашнего Интернета» опережают темпы роста рынка в три раза.

Для обеспечения городов Украины широкополосным интернетом компания проложила более 9,6 тыс. километров оптического волокна, установила в домах более 66 тыс. точек доступа, расширила емкость внешних каналов передачи данных с 170 ГБ до 291 ГБ. Таким образом, качественный интернет на сверхвысокой скорости стал доступен около 5 млн. украинских семей в 138 городах.

«Киевстар» активно развивает рынок широкополосного интернета в Украине, инвестировав за два года сотни миллионов гривен. Городские сети Интернет построено не только в мегаполисах, но и в малых городах. Среди 138 городов, подключил «Киевстар», 40% — с населением от 15 тыс. до 50 тыс. Для многих из них преимущества интернета по инновационной технологии FTTB стали доступны именно благодаря «Киевстар».

«Киевстар» строит сети интернета, соблюдая все технические нормы и требования законодательства к легализации объектов, и добросовестно выполняет обязательства перед местными общинами. Всего компания оформила 523 договора аренды с управлениями жилищно-эксплуатационного хозяйства, подписала 138 договоров на электроснабжение. В местные бюджеты уплачено около 52 млн. гривен арендной платы и 17 млн. гривен за поставку электроэнергии. В рамках помощи благоустройству городов Украины «Киевстар» заменил 106 тысяч табличек-указателей на жилых домах, подключенных к «Домашнему Интернету». Ежемесячно «Киевстар» предоставляет бесплатный широкополосный интернет 200 школам Украины.

Популярность конвергентных тарифов «Домашнего Интернета» продолжает расти. Клиенты пользуются уникальным инновационным предложением на базе услуг фиксированной и мобильной связи. Пользователи «Домашнего Интернета» получают бонусы в размере уплаченной ежемесячной абонплаты. Эти бонусы можно переводить на номера телефонов «Киевстар» или DJUICE и таким образом использовать для оплаты услуг мобильной связи.

Для удобства клиентов в 2011 году внедрены дополнительные услуги: «Двойная скорость» — для увеличения скорости доступа без изменения тарифного плана, услуга «Роутер» — для беспроводного подключения к интернету в пределах домохозяйства, а также партнерские программы скидок в различных торговых сетях. Услугу «Роутер» уже приобрело 67 тыс. клиентов. Более 10% клиентов пользуется услугой «Двойная скорость», а партнерскими программами за квартал воспользовалось более 8 тыс. клиентов.

Технология FTTB — драйвер развития широкополосного интернета в Украине. По данным отраслевой организации FTTH Council Europe по состоянию на апрель 2012 года Украина занимает 15 место среди европейских стран по развитию технологии FTTB/FTTH, опережая Чехию, Францию, Румынию, Турцию. В Украине на эту технологию в 2011 году приходилось 74% всех новых подключений среди ТОП-14 провайдеров (по данным iks-Consulting). Преимущества этой технологии — скорость передачи данных до 100 Мбит/с, симметричная скорость приема и передачи, большие объемы свободной емкости каналов. Сети FTTB полностью готовы к вызовам завтрашнего дня — глобальному росту спроса на видео-контент, облачные технологии, трансляции IPTV и др.

«Киевстар», развивая технологию FTTB, обеспечивает клиентам уникальный опыт и преимущества пользования высокоскоростным интернетом европейского качества.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.